Консультация гинеколога /

УЗИ при беременности — вопрос №2281002

Здравствуйте! Беременность 16 недель. Сегодня была в ЖК на УЗИ-цервикометрии, сделали за 2 минуты, сказали шейка 29 мм, нормальная, иди отсюда, экран сфотографировать не дали, просто выгнали из кабинета. Рядом с ЖК находится частная клиника, хочу сейчас сходить туда ещё раз и сделать повторное УЗИ, чтобы кроме шейки ещё и посмотреть на малышку. Вопрос: можно ли делать два трансвагинальных УЗИ при беременности за один день? Не будет ли негативного влияния на малыша и шейку? И ещё вопрос, я видела, что врач не надела на датчик презерватив, а только налила на него гель, я поняла это, уже когда встала с кресла. До меня в кабинете была неблагополучная женщина, типо таджички. Очень переживаю, что могу через этот датчик заразиться, сейчас лечу молочницу. Можно ли так заразиться инфекциями? Больше никогда не пойду в муниципальную больницу.

Возраст: 24

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да можно 2 узи в один день. Нет вы так не заразитесь, датчик обрабатывается, возможно вы не увидели как он надел презерватив
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ Вам. Подскажите пожалуйста, сегодня на пляже пересидела и сильно загорела. Одна рука, лицо и шея,больно притрагиваться. Кожа очень светлая, даже прозрачная. Буду облазить точно. Эти места красные и горячие. Подскажите, это не навредит беременности?

Гинеколог, Акушер
Нет навредит, нанесите пантенол на кожу
Гинеколог
Здравствуйте. Да УЗИ делать можно, это никак не вредит, заразиться вы так ничем не можете, это исключено
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо вам! Подскажите, сегодня дома обнаружила клопов, утром проснулась с укусами. Сейчас выбросила кровать. Подскажите, не навредят ли беременности эти укусы? Прочитала что клопы могут быть заразны. Очень переживаю. Как вызывать отработку, если я беременна
Гинеколог
Нет, никакого вреда не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. УЗИ является самым безопасным методом , на
плод и беременность никак не повлияет, и не навредит, можете спокойно пройти УЗИ ещё раз. датчики обрабатываются вы не можете ничем заразиться не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, вы ничем не заразитесь. Гель на датчик , потом презерватив, потом снова гель, возможно вы упустили момент когда когда его быстро сняли или одели. Доктор без него никогда бы не сделал.
Любая национальность должна быть уважаема. Если не русский, это не значит что ассоциальный.
Узи можно делать в день несколько раз. 29 мм это норма. Истмико-цервикальная недостаточность ставится при 25 мм. Но если 29 мм уже есть, то необходимо принимать Утрожестан 200мг*2 раза в день как минимум.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, к сожалению я видела, что датчик точно был без презерватива. Меня смутила внешность женщины, которая была до меня, потому что она кашляла без остановки, шла внаклонку и была в равной одежде. Потому и испугалась. Спасибо, тогда сейчас схожу посмотреть на малышку ещё раз
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ Вам. Подскажите пожалуйста, сегодня на пляже пересидела и сильно загорела. Одна рука, лицо и шея,больно притрагиваться. Кожа очень светлая, даже прозрачная. Буду облазить точно. Эти места красные и горячие. Подскажите, это не навредит беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Мажьте кремом , обгорели. Может быть температура от перегревания
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сходите спокойно на узи в частный центр, вреда не будет
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ Вам. Подскажите пожалуйста, сегодня на пляже пересидела и сильно загорела. Одна рука, лицо и шея,больно притрагиваться. Кожа очень светлая, даже прозрачная. Буду облазить точно. Эти места красные и горячие. Подскажите, это не навредит беременности?
Акушер, Гинеколог
Не стоит загорать при беременности в промежутке с 10 до 16. Вам надо находится в тени. Солнечные ожоги могут давать интоксикацию и это не очень хорошо. Контролируйте температуру тела, мажьте эти места пантенолом или бепантеном
Клиент
Илона Альбертовна, только одна рука загорела, и шея. Я специально не загорала даже, просто сидела в футболке и кепке. Кода светлая и моментально сгорела.
Акушер, Гинеколог
Больше так не делайте