Повышен пульс

Добрый день! Повышается пульс резко, потом опять в норме. Особенно, когда волнуюсь. Сделала кардиограмму. Перед кабинетом был 76 пульс, а как легла на кушетку поднялся до 133. В беременность напугали , когда пульс был 115 в 3 м триместре. Теперь чуть что повышается, когда сильно волнуюсь. Прошу посмотреть мою кардиограмму. Все ли в порядке с сердцем? Какие еще рекомендации? Благодарю!

Нет
51 год

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем также исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
spark.73@mail.ru
Клиент

Благодарю вас 🙏🏻🥰
По ЭКГ можно узнать состояние коронарных сосудов или это доп обследования необходимы ?

Принятый ответ

Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ небольшие отклонения вероятно за счёт частого пульса, если это только во время волнения то опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
spark.73@mail.ru
Клиент

Добрый день! А что за отклонения ? На что обратит внимание ?

Это именно за счёт пульса, ничего делать не нужно