Долго кровит после Постинора

Здравствуйте,с циклом все хорошо было.Но в конце июня где-то 26/27 числа порвался презерватив.В этот же день выпила две таблетки постинора с интервалом в 6-7 часов.(до овуляции было далеко,но решила подстраховаться.)Овуляция должна была быть 4 июля. После принятия постинора кровать начало 3 июля. Кровило как при месячных без сгустков.Потом мазало(ходила с ежедневной мне хватало) Далее 15 июля начало кровать интенсивно.А месячные должны как раз начаться вот вот.По календарю 18 июля.Не могу понять это кровотечение связанное с приемом препарата или уже месячные начались? И что мне с этим делать?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема экстренной контрацепции нарушается менструальный цикл. Соответственно было выделение от Постинора, а сейчас менструация

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма таких препаратов практически всегда нарушается цикл, ничего страшного в этом нет, он восстановится сам в течение 3-6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо,а когда бить тревогу ,предположим это уже месячные( по датам совпадает)
Получается у меня кровит уже с 3 числа.
Месячные идут около 5 дней.
Ждать их предполагаемого окончания?Если не закончиться выделения ?

Опасность представляет только маточное кровотечение, это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа

Принятый ответ

Здравствуйте, это менструация, это вполне нормально. После приема ЭК цикл может сдвигаться в течение 2-3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭТо ацикличные кровянистые выделения на фоне ановуляторного цикла.. Постинор заблокировал овуляцию.

Если кровянистые выделения будут более 7 дней, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Цикл восстановится самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема ЭК цикл нарушился , у вас произошел гормональный сбой, ничего страшного, цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 мес. Если выделения обильные, то добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней