Гемангиома
Здравствуйте ранее скидывала фото гемангиомы как написали врачи,она была красная,сейчас поменяла цвет стала чуть темнее ближе к цвету родинки,и чуть покрылась корочкой стоит бить тревогу,я прям очень переживаю,может это родинка перерастает,края четкие,ровная круглая,не кровоточит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я считаю, что это невус, просто пигмент немого насыщен.
Даже не переживайте, ничего подозрительного и опасного нет.
Для спокойствия можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста 3 фото? это что сейчас
Скажите пожалуйста, это одно образование?
Татьяна Сергеевна, да,думаете стоит опосаться? Прям очень переживаю
Нет, совершенно не стоит, даже не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото больше похоже на Невус, а не на гемангиому.
Признаков злокачественности нет.
Не переживайте.
Корочка могла появиться от трения, травматизации.
Рекомендую в плановом порядке посетить очно дерматолога для осмотра и дерматоскопии невуса. Лучше цифровая дерматоскопия, она более точная.
Сейчас стараться не травмировать, не тереть.
Использовать крем spf 50 на открытые участки тела при выходе на улицу.
Ольга Сергеевна, подскажите а цвет чуть темнее может стать ?
Может, конечно. Это бывает в норме. Но любые изменения в навусе (размер, форма, цвет и тд) нужно осматривать в дерматоскопе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Невус с сосудистым компонентом.
Скорее всего через дерматоскоп будут видны сосуды.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Срочности нет. Но на год откладывать тоже не надо.
Не травмировать.
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста оттенок может поменять ?
Может, так как это Невус.
При смене цвета или размера всегда рекомендуется осмотреть. Но внешне признаков злокачественности нет
Оксана Александровна, посмотрите пожалуйста 3 фото это что сейчас сфоткала ?
Анжела это комбинированный невус меланоцитарный.
Так же в плановом порядке записаться на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образование больше похоже на невус.
Какого то подозрения не вызывает, выглядит спокойно.
Обратитесь очно для осмотра образования в дерматоскоп планово, экстренности никакой нет.
Старайтесь не травмировать, защищайте от солнца.
Марина Дмитриевна, посмотрите пожалуйста 3 фото это сейчас сфокатала ?
Посмотрела, это доброкачественный невус.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дермальный невус. Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача
Здравствуйте, Анжела
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - гемангиома
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями