Совместимость капель для глаз с себозолом

Добрый день! Завтра 18 июля собираюсь к офтальмологу на осмотр, будут смотреть сетчатку, закапывать глаза. Каким лекарством не знаю. Вопрос в следующем: у меня перхоть и я пользуюсь шампунем Себозол, последний раз мыла голову шампунем в воскресенье 14 июля. Я так понимаю, что шампунь лечебный. Нужно ли говорить офтальмологу, что пользуюсь этим шампунем? Совсем ли он с лекарствами для закапывания глаз, расширения зрачка?

Хронический тонзиллит, ДЖВП, дистрофия сетчатки
39 лет

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, и у шампуня, и у капель местное действие, не перекрещивающееся друг с другом, врачу можете об этом не упоминать)
Ничего страшного не будет??? всего вам доброго

Арина Игоревна, спасибо! Очень переживаю перед осмотром. Вот и про шампунь подумала, что себозол может не смыться водой, и останется на коже головы и волосах его вещество кетоконазол.

Принятый ответ

Нет-нет, не переживайте ???

Арина Игоревна,

Здравствуйте. Не переживайте, совместимо. Ваш шампунь содержит кетоконазол. И он местного применения. Совместим с каплями, с которым осматривают глазное дно. Доктору можно и не говорить про шампунь. Будьте здоровы!

Александра Евгеньевна, добрый день! Очень переживаю перед осмотром. Вот и про шампунь подумала, что себозол может не смыться водой, и останется на коже головы и волосах его вещество кетоконазол.

Принятый ответ

Нет, не переживайте! Все будет хорошо!!!

Добрый день. Эти препараты с местным действием и совместимы. Всего доброго!

Здравствуйте.
Нет противопоказаний.
Глазные капли и шампунь между собой никак не контактируют.
Одно другому не помешает

Вера Анатольевна, добрый день! Очень переживаю перед осмотром. Вот и про шампунь подумала, что себозол может не смыться водой, и останется на коже головы и волосах его вещество кетоконазол.

Принятый ответ

Понимаю ваше беспокойство.
Но никакого взаимодействия с каплями не будет

здравствуйте препараты совместимы

Здравствуйте все совместимо не переживайте

Ольга Владимировна, спасибо! Офтальмологу можно не говорить про шампунь?

Можно не говорить )