Экстрасистолия и капли для глаз

Здравствуйте, мучаюсь от экстрасистолии уже 3 года, иногда их больше, иногда меньше. На холтерах выявляли и желудочковые и наджелудочковые, 4 месяца назад был приступ бигеминии, длился час. Проходила обследования, узи и холтер. По узи пролапс мк 1ст. По холтеру есть склонность к тахикардии, сррж. Недавно была у офтальмолога, мне выписали капли Ирифирин 2,5% по 1к перед сном месяц. Скажите пожалуйста можно ли мне их капать при экстрасистолии и тахикардии?

ЖКБ, ВСД
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
С данным состоянием капли не противопоказанв.
Экстрасистолы в пределах нормы.
Не является патологией.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, Здравствуйте! Извините, не по теме вопрос. Скажите пожалуйста безопасно ли когда экстрасистолия начинается при тахикардии? при поднятии по ступенькам? я склонна к тахикардии и при поднятии по ступенькам пульс может быть 160-180, при таком пульсе ощущаю сильные толчки в сердце

Да возможно такое субъективное ощущение

Регина Рафагатовна, тоесть такая экстрасистолия при нагрузке не опасна? ощущается как очень сильный переворот в груди, иногда как замирание

Не опасны

Регина Рафагатовна, большое спасибо

На здоровье ???

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний к применению препарата нет. Понаблюдайте в течение недели за переносимостью препарата.
Если не будет побочных эффектов, прием продолжите

Наталья Евгеньевна, Здравствуйте! Извините, не по теме вопрос. Скажите пожалуйста безопасно ли когда экстрасистолия начинается при тахикардии? при поднятии по ступенькам? я склонна к тахикардии и при поднятии по ступенькам пульс может быть 160-180, при таком пульсе ощущаю сильные толчки в сердце

Возможно, это не экстрастстолы,а просто сильное сердцебиение. Прирост чсс на нагрузку адекватный, особенно если организм детренированнонный.
Такая тазикардия не опасна,не волнуйтесь!

Наталья Евгеньевна, не думаю что это сильное сердцебиение, потому что сильного сердцебиения я не ощущаю, только если прислушаюсь к сердцу.. А тут прям чувствуется сильный переворот в груди, в сердце, не постоянные, но все же..

Поняла. Тогда, возможно, это экстрастстолы. Но это не опасно,при нагрузке они могут возникать. Ни к чему плохому они не приводят!

Наталья Евгеньевна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Системная адсорбция капель очень маленькая, поэтому если не будете передозировать капли, побочных эффектов быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте капли капать можно

Гульнара Рафиковна, Здравствуйте! Извините, не по теме вопрос. Скажите пожалуйста безопасно ли когда экстрасистолия начинается при тахикардии? при поднятии по ступенькам? я склонна к тахикардии и при поднятии по ступенькам пульс может быть 160-180, при таком пульсе начинаю ощущать экстрасистолию, как сильный переворот в груди, даже к сердцу не нужно прислушиваться, чтобы это ощутить

Экстрасистолы вообще не опасны

Гульнара Рафиковна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Противопоказаний к применению препарата нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!