Консультация кардиолога /

Экстрасистолия и капли для глаз — вопрос №1958313

Здравствуйте, мучаюсь от экстрасистолии уже 3 года, иногда их больше, иногда меньше. На холтерах выявляли и желудочковые и наджелудочковые, 4 месяца назад был приступ бигеминии, длился час. Проходила обследования, узи и холтер. По узи пролапс мк 1ст. По холтеру есть склонность к тахикардии, сррж.
Недавно была у офтальмолога, мне выписали капли Ирифирин 2,5% по 1к перед сном месяц. Скажите пожалуйста можно ли мне их капать при экстрасистолии и тахикардии?

Возраст: 19

Хронические болезни: ЖКБ, ВСД

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
С данным состоянием капли не противопоказанв.
Экстрасистолы в пределах нормы.
Не является патологией.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте! Извините, не по теме вопрос. Скажите пожалуйста безопасно ли когда экстрасистолия начинается при тахикардии? при поднятии по ступенькам? я склонна к тахикардии и при поднятии по ступенькам пульс может быть 160-180, при таком пульсе ощущаю сильные толчки в сердце

Кардиолог, Функциональный диагност
Да возможно такое субъективное ощущение
Клиент
Регина Рафагатовна, тоесть такая экстрасистолия при нагрузке не опасна? ощущается как очень сильный переворот в груди, иногда как замирание
Кардиолог, Функциональный диагност
Не опасны
Клиент
Регина Рафагатовна, большое спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье ???
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, противопоказаний к применению препарата нет. Понаблюдайте в течение недели за переносимостью препарата.
Если не будет побочных эффектов, прием продолжите
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, Здравствуйте! Извините, не по теме вопрос. Скажите пожалуйста безопасно ли когда экстрасистолия начинается при тахикардии? при поднятии по ступенькам? я склонна к тахикардии и при поднятии по ступенькам пульс может быть 160-180, при таком пульсе ощущаю сильные толчки в сердце
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно, это не экстрастстолы,а просто сильное сердцебиение. Прирост чсс на нагрузку адекватный, особенно если организм детренированнонный.
Такая тазикардия не опасна,не волнуйтесь!
Клиент
Наталья Евгеньевна, не думаю что это сильное сердцебиение, потому что сильного сердцебиения я не ощущаю, только если прислушаюсь к сердцу.. А тут прям чувствуется сильный переворот в груди, в сердце, не постоянные, но все же..
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Тогда, возможно, это экстрастстолы. Но это не опасно,при нагрузке они могут возникать. Ни к чему плохому они не приводят!
Клиент
Наталья Евгеньевна, большое спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Системная адсорбция капель очень маленькая, поэтому если не будете передозировать капли, побочных эффектов быть не должно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте капли капать можно
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте! Извините, не по теме вопрос. Скажите пожалуйста безопасно ли когда экстрасистолия начинается при тахикардии? при поднятии по ступенькам? я склонна к тахикардии и при поднятии по ступенькам пульс может быть 160-180, при таком пульсе начинаю ощущать экстрасистолию, как сильный переворот в груди, даже к сердцу не нужно прислушиваться, чтобы это ощутить
Кардиолог
Экстрасистолы вообще не опасны
Клиент
Гульнара Рафиковна, большое спасибо
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Кристина!
Противопоказаний к применению препарата нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!