Совместимость Новаринга с каплями для глаз

Добрый вечер! Я пользуюсь Новарингом 4 месяца, т.к очень много работаю за компьютером, ухудшилось зрение. Офтальмолог прописал мне следующие лекарства: 1) ирифрин капли глазные (фенилэфрин), 2)пикамилон таблетки, 3) оптинол капли глазные 4)Лютеин комплекс форте в его состав входит: Лактоза, лютеин, L-аскорбиновая кислота (витамин С), цинка цитрат, зеаксантин, рутин (витамин Р), DL-альфа-токоферола ацетат (витамин Е), селенометионин, ретинола ацетат (витамин А), стеариновая кислота (стабилизатор), оболочка таблетки: ГПМЦ (гидроксипропилметилцеллюлоза) (загуститель), полиэтиленгликоль 6000 (глазирователь), двуокись титана (краситель), краситель «Бета-каротин». Суточная доза 1 таблетка содержит: Лютеин 5,0 ± 10% мг Зеаксантин 1,5 ± 10% мг Витамин А 0,9 ± 15% мг Витамин С 60,0 ± 10% мг Витамин Е 15,0 ± 10% мг Рутин 15,0 ± 10% мг Цинк 12,0 ± 10% мг Селен 55,0 ± 15% мкг Все эти лекарства нужно принимать 30 дней. Подскажите пожалуйста снижает ли какое то из этих лекарств действие новаринга и нужно ли дополнительно предохраняться? Настораживает витамин С, который вроде бы может снижать действие кок. И еще вопрос могло ли снизиться зрение на фоне приема новаринга? Спасибо больше за консультацию!

Нет
20 лет
17 Марта ·Просмотров: 41·Алина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Все перечисленные вами препараты совместимы с кольцом новаринг. Нет, они не снижают контрацептивный эффект, дополнительно предохраняться не требуется. Кольцо новаринг не снижает зрение.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте . Данные препараты, прописанные вам лечащим врачом не несут противопоказаний при наличие Новаринг . Данный КОК не снижает свою эффективность при взаимодействии с данными препаратами. И влияние на зрение с отрицательной стороны не доказано

Принятый ответ

Алина, доброго времени суток!
Все вышеуказанные препараты совместимы с одновременным использованием вагинального кольца НоваРинг.
Витамин С в указанной дозировке ( 60мг) в сутки является незначительной и не влияет на контрацептивный эффект., то есть не снижает его.
Маловероятно, что данный контрацептив мог привести к снижению зрения. Можно предположить, что это произошло в связи длительной работой за компьютером.

Принятый ответ

Здравствуйте , назначенные препараты с контрацептивным кольцом не взаимодействуют и не снижают его контрацептивного действия , рекомендуется провести назначенное лечение. Снижение зрения с применением кольца Ново - ринг не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, все данные препараты совместимы с вашим контрацептивом и не снижают его действие.
Также на зрение он никак не влияет, вероятно, причина в длительной нагрузке на орган зрения.