Укус насекомого

Добрый день! Предположительно в среду 3 июля кто то укусил на даче, возможно мошка. В пятницу нога опухла появилось пятно, ккк кровоподтёк, два дня не могла ходить. В сб обратилась к деж врачу,нога опухла синяя, диагноз укус неядовитым насекомым, выписали Рокстан 5 дней и зодак 14 дней, сдала кровь мочу, со слов врача анализы в норме. Ко вторнику опухоль спала, стала хорошо ходить и мы в среду улетели на море. И вот спустя две недели после укуса это место начало ужасно худеть, стало расти пятно другого характера, может это из за соли, но почему спустя неделю на море. Стоит отвращаться к врачу, домой только в сб. Фото если можно прикреплю в порядке времени

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста. Без фото сложно оценить патологию

Игорь, загрузила. Последнее фото это сегодня. Писала с ошибками) торопилась. Не худеть,а зудеть)

Посмотрел фото. Рекомендую принимать Лоратадин 1 т х 1 раз в день-5 дней; Нимесил 100 мг через 12 часов после еды, 5 дней. Местно Тридерм 2 раза в день-5 дней. Ногу большую часть времени желательно держать в горизонтальном положении для уменьшения отека. Купаться в море можно, Тридермом мазать кожу после пляжа. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста.
Такая реакция может быть когда на область первичной аллергической реакции дополнительно действуют два раздражителя повышенная инсоляция и солёная вода. На этом фоне возникает контактная аллергическая реакция в месте имеющегося укуса, как самом уязвимом месте за счёт уже имеющейся аллергии.

Елизавета Александровна, загрузила, посмотрите пожалуйста.

Фото посмотрела, как и писала выше это проявление контактного дерматита.
Обрабатывайте мирамистином затем крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 14 дней, после купания крем Радевит 2-3 раза в день для создания защитного барьера, пр необходимости чаще
Данной областью не загорать.
Приём Антигистаминных препаратов таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 - 7 дней.
Все нормализуется.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, спасибо, зодак пью уже дней 10 заменить на лоратодин?

Да, можно сменить Зодак на Лоратодин, так как это разные действующие вещества

Игорь, спасибо, все так и сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение, назначенное врачом, после укуса было верным, так как самочувствие улучшилось и прошли первоначальные симптомы. Затем имело место воздействие избыточного солнечного света+ морская вода и развился дерматит. Вам нужно избегать прямых солнечных лучей проблемной области, местно наносить крем Акридерм 2-3 раза в день тонким слоем, внутрь принимать антигистаминные препараты Тавегил/Лоратадин по 1т 2 р/д курсом 5-7 дней. Все должно нормализоваться.
Будьте здоровы!

Дмитрий Андреевич, спасибо

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте ?
Не факт, что есть прямая связь с ранее полученным укусом.
В данном случае начните нанесение «Акридерм ГК».
Антигистаминные можно принимать. Тот же «Зодак», например.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ