Желтые корочки

Здравствуйте, примерно с 4 недельного возраста появились желтые корочки на лбу и бровях + за ушком что-то липкое Покраснений нет, запаха тоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы.
Для стихания процесса можно утром использовать крем Неотанин 1 р в день до полного разрешения.
Для смягчения на ночь можно использовать крем Мустелла от молочных корочек, утром смывать.
Внутрь, кап Аквадетрим по 1 кап ежедневно в первой половине.
Не сдирать, пожалуйста, самостоятельно.

Татьяна Сергеевна, исключать никакие продукты из питания не нужно?

Нет, не нужно, не аллергическая реакция, не переживайте!

Татьяна Сергеевна, а то что за ушком мокнутие желтоватого цвета?

Это тоже проявления себорейного дерматита, можно крем Неотанин, а вечером крем клотримазол 1 р в день на 7дней.

Здравствуйте
По фото проявления себорейного дерматита, можно применять детское масло для корочек Mustella , перед купанием / 2 - 3 раза в неделю

Купать малыша в обычной воде

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это проявление себореи.
Довольно частое явление в данном возрасте.
Связано с незрелостью сальных желез.
Постепенно их функция нормализуется и все восстановится.
Используйте наружно эмульсию урьяж ДС.
Модно долго использовать.
Если есть корочки на волосистой части головы можно использовать шампунь мустелла от молочных корочек.

Марина Дмитриевна, а за ушком чем нужно обрабатывать?

Тоже эмульсией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это себорейные корочки
Липобейз масло от корочек.
За 15 мин до купания наносить его,далее купаете с липобейз шампунем.
Страшного ничего нет. Часто с детками

Принятый ответ

Здравствуйте
Себорейный дерматит
Физиологическое состояние кожи
Шампунь мустела для мытья

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек

Здравствуйте. Это себорейный дерматит . Физиологическое состояние кожи. Наружно можно использовать спрей Скинкап