Анализ крови

Добрый день. Помогите расшифровать анализ крови. Ребенок 1.9 г, 3 дня держалась температура без других симптомов, горло, уши , нос - осмотрены врачом- все в порядке.

38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
По ОАК признаки вирусной инфекции.
Острого воспаления нет. Повышены моноциты, понижены лимфоциты. На сегодня как ребёнок себя чувствует? Какие жалобы сохраняются?

Дарья Игоревна, здравствуйте. Плохо кушает , и температура также поднимается. Врач лор сказал что лезут клыки.

Температура какая? ОАМ не сдавали?

Дарья Игоревна, 38,4
Мочу не сдавали. Нужно сдать?

Температура на зубы не бывает выше 38,5.
Розеолой ребёнок болел? Да, нужно сдать ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за острый воспалительный процесс не вижу, вирусная этиология, лечение симптоматическое. Дёсны – если беспокоят ребёнка, рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови определяется вирусная инфекция
Рекомендуется сдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции. Острой или недавно перенесённой зависит от наличия симптомов.