Родинка или нет

Добрый день! Парень подросток 15 лет. Ранее не замечала эту родинку на спине. Подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства

Нет
15 лет

Здравствуйте
Визуально - это эпидермо-дермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

Владислав, здравствуйте! Благодарю

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный пограничный меланоцитарный невус.
Никаких признаков меланомы нет.

Юлия Бабековна, здравствуйте! Благодарю

Принятый ответ

Здоровья ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенным фото меланоцитарные невусы. Доброкачественные образования.
Признаков меланомы нет.
Пигментные образования обязательно нужно смотреть в дерматоскоп у онкодерматолога планово раз в год.

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте! Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет.

Рустам Гамирович, здравствуйте! Благодарю