Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови ребенка — вопрос №2282226

Ребенок 3 года 10 мес.
Первые признаки болезни 08.07. 2 дня температура 37,2-37.4 и небольшой насморк. Затем улучшение. Температуры нет, сопли зелёные только после сна при туалете носа.
Далее 15.07 опять температура 37.4, насморк усилился и появился кашель. К вечеру начался конъюнктивит. 16.07. температура максимально 38.2, лечение симптоматическое+ окомистин и Тобрекс в глаза. Сегодня были у врача, сдали кровь. Сразу после поликлиники пришли домой, у ребенка температура 39.9, сбилась быстро Нурофеном+обмывание водой комнатной температуры. Ниже 38.2 не уходит. Кашель влажный продуктивный. Не сильный.
Прошу посмотреть анализы, так как к врачу нам назначили прийти в пятницу, но не хочу терять время, если это бактерия.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По результатам анализа растут лейкоциты и нейтрофилы, снижаются лимфоциты- это признак наслоения бактериальной инфекции
Рекомендую осмотр лор врача
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусно-бактериалтная инфекция
Учитывая сохраняющую температуру , необходим прием антибиотиков
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Смотрю анализы
Педиатр
Здравствуйте
По ОАК есть признаки бактериальной инфекции
Так как зелёный сопли о гнойные выделения из носа и такие отклонения в ОАК, нужен прием антибиотиков
Если есть возможность нужно попасть на прием к Лор врачу

Сейчас
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки

Есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

На ночь називин беби 3-4 дня
Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

делать ингаляции с физ раствора по 2 мл 2 раза в день на 5-6 дней
После него делать вибрационный массаж

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.