Повышенные эозинофилы
После родов прошло 2,5 месяца. Сдала анализы и кол-во эозинофилов превышено выше нормы . Результат 13,5 Что это может значить ?
Здравствуйте, повышение эозинофилов может быть в двух случаях паразиты или аллергия рекомендую пройти скрининговое обследование на гельминтозы сдайте кровь методом ИФА (Opistorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG)+ лямблии.
- кал на я/ глист методом Parasep 3-х но в разные дни.
-Эозинофильный катионный белок (ECP)
- общий IgE.
Вита Григорьевна, поняла вас! А может ли это быть связано с тем. Что после родов стало проявляться частое
газообразование в животе и вздутие . Или нужно проверять этот симптом дополнительно ?
Конкретно с этим связи нет, но так могут проявлять себя гельминты, возможно есть нарушение микрофлоры кишечника в таких случаях рекомендуется пройти дыхательной водородный тест исключить СИБР, копрологическое исследования кала, биохимический анализ крови.
Вита Григорьевна, спасибо , все сдам . А еще такой вопрос , я кормлю грудью малыша, это как то отразится , если выявятся паразиты у меня ?
И возможно ли будет вам лично после обследования прислать анализы и с вами проконсультироваться по терапии
Если например острицы то вы можете заразить ребёнка случайно через грязные руки .
Обследования можете присылать