СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Появились коричневые точки на руке, немного выпуклые

Появились коричневатые, немного выпуклые точки на руке. Никак на данный момент не беспокоят.

Нет
27 лет
18 Июля 2024·Просмотров: 148·Ление, Симферополь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Это обыкновенные невусы-родимые пятна, абсолютно безобидные, за ними нужно время от времени наблюдать. Удачи

Здравствуйте!
Это проявления пигментных невусов, внешне спокойные, доброкачественные, могут рости.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пигментый невус. Возможно появились на фоне избыточной инсоляции. Для установления точного диагноза планово пройдите дерматоскопию на приеме у дерматолога. Пользуйтесь кремом с спф50 на открытые участки кожи за 20 минут до выхода на улицу.

Здравствуйте на фото пигментные невусы .
Рекомендуется при нахождении на солнце использовать spf 50.
Плановый осмотр у дерматолога 1 раз в год .
На данный момент внешне невусы спокойные

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.