Сыпь на руке и температура
Добрый день!Ребенку 6 лет ,сегодня заболело горло и температура 37.5 +появидась сыпь на руке!На ощупь шершавая!В горле нет сыпи!Болит живот ,кал нормальныйЧто это может быть?у ребенка еще диабет,я переживаю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Ребёнок на улице всегда в перчатках ходит?
Дарья Николаевна, ну да!вчера с папой на лыжах катались !Мне кажется на второй руке такое же стало только меньше яркого!Тоде шелушится как-будто!
Похоже на контактный дерматит, часто бывает от холода например
С вирусной инфекцией данные высыпания не связаны
Наружно адвантан 2-3р в день 7-10 дней
И увлажняем кожу эмолентами(ля рош, мустела, липобейз и др)
Перед выходом на улицу обязательно наносим колд крем
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Контакта с раздражителями не было :слайм, краски или другие? Приём жаропонижающих препаратов?
Необходимо отдифференцировать вирусное проявления от аллергического характера.
Татьяна, сегодня не было контакта!Только сквиш купили он какой-то с запахом!Он его в руках держал,но сыпь уже с утра!Лекарства не принимали сегодня
Те сквиш появился после.
Значит проявления вирусной сыпи.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней, при слабом эффекте через 5 дней, крем Адвантан 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
При температуре выше 38,5 жаропонижающие.
Полоскать рот водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Татьяна, я просто переживаю!не похоже на скарлатину!?
Чтобы полностью исключить, то необходима консультация педиатра.
Я не вижу признаков.
Принятый ответ
Алена,здравствуйте
На фото контактный дерматит
Рекомендую :
-крем локоид(или акридерм) 2 р в День 10 дней
-для увлажнения крем липобейз бебе/эмолиум 2-3 р а день ежедневно
-не растирать эти участки
-перчатки на улицу
Лечение симптоматическое(жаропонижающее при температуре выше 38)
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Педиатр осматривала ?
Виктория, сегодня вызвали!у нас еще шея заболела при наклонах!сказала что похоже на обветривание+надули шею и горло красное!температура 37.3
Алёна, руки тоже как будто обветрены
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Основное лечение у педиатра с простудой
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит и не связан с текущей инфекцией. Наносите cicaplast или cicalfat 2 раза в день.
Старайтесь носить перчатки без шерсти