У ребёнка воспалились лимфо узлы за ушами

Доброе утро. Сыну, 3 года, вчера вечером появилось воспаление лимфо узлов за ушами, припухлости видно сильно, температуры не было пока, небольшой насморк. В сад 2 неделе не ходили, переживаю что это может быть свинка (((

Здравствуйте
При свинке воспаление происходит не в лимф узлах,а в слюнные железах,в частности-в околоушной и чаще отек и увеличение железы-симметричное
Пригласите педиатра на дом,а также сдайте оак,с-реакт белок,ОАМ.

Здравствуйте. При свинке поражаются околоушные слюнные железы, онирасположены впереди уха. Или другие слюнные. У ребенка скорее лимфоаденопатия. Сдайте общий анализ крови.