Большой красный сосуд

Случайно увидела в правом глазу большой красный сосуд , переживаю что это , и не опасно ли ? Так не беспокоит , не болит, иногда чешется

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сосуды действительно инъецированы. Глаз не болит? Выделений из глаза нет?

Имею ввиду не болит при поворотах глаза?

Александра Евгеньевна, здравствуйте нет вообще никак не беспокоит заметила случайно

Поняла Вас. В таком случае порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 1 месяц. Далее нужно оценить динамику. Не переживайте! Состояние не опасное.

Принятый ответ

здравствуйте давно его заметили?

Иван Александрович, здравствуйте вчера случайно заметила

ну опасности она не несет, просто наблюдайте ее

Иван Александрович, спасибо большое

пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день, большая толстая вена уже останется как расположена, а в остальном некоторое раздражение есть. можете прокапать оптинол мягкое восстановление 5р\сутки в течение месяца

Ольга Владимировна, здравствуйте а скажите пожалуйста от чего это и не опасно ли это

это не опасно. она могла вылезти от перепада АД,

Ольга Владимировна, но была у окулиста она мне поставила склерит , прочитав что это очень испугалась

если читали про склерит наверно картинки тоже посмотрели они устрашающе выглядят- точно не ваш случай.

Ольга Владимировна, а по лечению выписали броксинак , макситрол, гилан , почитала очень серьезные лекарства стоит ли их капать

гилан пойдет увлажняющий , на пятые сутки пишите как дела, вопрос открыт 5 суток.

Ольга Владимировна, а остальные лекарства капать ?

показаний для их применения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Расширение сосуда может быть от перепада АД и при нарушении венозного оттока.
Рекомендую курсами принимать венотоники: детралекс/венарус/флебодиа в дозировке 1000 мг утром 2 мес прием/ 4 мес перерыв в течении года.
Далее курс 2 мес каждые 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая расширенная вена на фоне повышенного АД. Это не воспаление.
Проконтролируйте в течение недели утро/вечер давление, дополнительно проконсультируйтесь с терапевтом после измерений.
В глаза рекомендую только увлажняющие капли - оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день месяц.
Всего вам доброго???

Арина Игоревна, спасибо большое ?

На здоровье)

Здравствуйте, это варикозное расширение вен орбиты. Как у вас с артериального давлением?
Вена такой уже и останется.
В сами глаза капайте оптинол мягкое восстановление 4 р в д до конца флакона. Глаз немного раздражен