Шишка после грифеля
Добрый день! В мизинец руки воткнулся грифель цветного карандаша. Кончик вытащили, но видимо какая-то часть осталась внутри. Через пару дней выдавили ещё немного цвета, но уже в жидком состоянии. Спустя неделю ранка затянулась, по центру видна цветная точка. На месте ранки шишка, краснота и боль при прикосновении. Подскажите, пройдёт само или необходимо вырезать эту шишку?
Нет
27 лет
Здравствуйте. Без фото сложно дать точную рекомендацию. Если место травмы воспалено, то там может образоваться гной. Покажитесь хирургу в поликлинике для уточнения диагноза и назначения лечения. Выздоравливайте