Подскажите с направлением лечения — вопрос №2283324
Добрый день! У бабушки опухла правая нога уже как 2 месяца. Жалоб не боли в ноге нет, но хотелось бы прописать лечение или подскажите к какому узкому специалисту обратиться.
В 2018 году попала в больницу. Был поставлен диагноз Гипертонический криз. Давление 240мм. На фоне этого мозговая атака, потеря сознания. С 2020 года пульс упал и по сегодняшний день держится на уровне 40-42
Принимала раньше по 2 таблетки эликвиса, но из-за участившихся синяков сократили до одной таблетки
Сейчас принимает следующие таблетки на постоянной основе:
1)Эликвис 2,5мг одна таблетка в день
2)Занидип 10мг одна таблетка в 17 00
3)Хартил 10мг 1 таблетка утром
4)Верошпирон 25мг, одна таблетка
Фотографию ноги и результаты последнего анализа прилагаю
Повышены Халестерин, Протромбиновое время, ТТГ, Щелочная фосфотаза
Прошу при необходимости скорректировать лечение и дать совет по лечению отека ноги. Бабушке 90 лет
Возраст: 90
Хронические болезни: низкий пульс, гипертонический криз, инсультНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!