Срочно ,низкий пульс,гепоксия
Здравствуйте,помогите пожалуйста,с мая страдала тахикардией,на фоне снижения фирритина,т.к.обильные месячные были,сейчас принимаю КОК,фирритин восстановился,пульс при положении лежа всегда 64-68 и хорошо чувствовала себя,но вот с 13 декабря заболела кишечной бактериальной инфекцией,была длительная диарея,я не сразу поняла что это кишечная инфекция,лечили от другого,поэтому ни регидрона ничего не принимала,начала принимать сорбенты и все остальное только 3 дня назад.Вчера вечером при положении лежа заметила как пульс упал до 53,вызвала скорую,сказали что все хорошо и уехали,но мне давит в груди как будто,надышаться не могу,как болит что то в груди,головная боль началась каждый день,иногда чувство как будто плыву,сейчас на часах посмотрела что ночью было 42 пульс ,экстрасистолы,отдает в спину как будто .я очень боюсь что остановится сердце,что это такое ,гипоксия от обезвоживания?регидрон пить ?экг прикладываю и общий анализ крови до лечения
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по экг у вас норма
Гульнара Рафиковна, а почему тогда пульс стал низким таким?никода такого не было,
И на ЭКГ написано 3 сек,это промежуток между сс?
Гульнара Рафиковна, и еще сейчас фирритин 91,резко стал по анализу и с реактивный белок 38
Нет это не расстояние между ударами
Это показатели воспалительного процесса
Гульнара Рафиковна, спасибо большое,то есть давящая боль это может быть хандроз?
Да или невроз
Гульнара Рафиковна, спасибо,извините уж еще ,вот в сентябре делала холтер,когда лечила тахикардию,там все хорошо было,в ночное время 56 было,а сейчас 42?как такая резкая разница
42 в покое это тоже нормально
Гульнара Рафиковна, ясно просто интересно почему так
Гульнара Рафиковна, спасибо большое)И с наступающим Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Анализ в пределах нормы.
Рекомендую для исключения структурных изменений рекомендую суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо,а почему тогда пульс низкий такой?раньше такого никогда не было,и в груди давит и как покалывает,42 это же очень мало
Регина Рафагатовна, и еще сейчас фирритин 91,резко стал по анализу и с реактивный белок 38
В ночное время может быть снижение
Не связано с работой сердца
Регина Рафагатовна, я очень боюсь что оно остановится,давит в груди как то,и головокружение бывает
Регина Рафагатовна, спасибо большое вам,то есть эти давящие боли могут быть хандроз?
Нет это на нервной почве возможно.
Регина Рафагатовна, поняла,спасибо вам,успокоили,я холтер в сентябре делала когда беспокоила тахикардия,там все нормально было,там в ночное время было 56,а сейчас 42
Причин для беспокойства нет
Патологии сердца нет
Регина Рафагатовна, ясно,спасибо Вам огромное и с наступающим Вас!
Спасибо?обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
По ЭКГ -без патологии .
Такой пульс связан с кишечной инфекцией, так как Любая инфекция дестабилизирует работу вегетативной нервной системы и может изменяться пульс
Это не опасно и вполне обратимо !
Юлия Владимировна, спасибо большое Вам!
Юлия Владимировна, а от энтерофурила не может быть такого?просто головные боли плюс ко всему и усталость и сонность,вот и переживаю не гепоксия ли
Да. , вполне возможно !!
Гипоксии у Вас нет , не переживайте!
Юлия Владимировна, спасибо,успокоили)
Марина , на доброе здоровье ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос, спасибо
Юлия Владимировна, хорошо,конечно)