Расшифровка ЭКГ, можно ли заниматься единоборством. мальчик 5 лет

Заключение ЭКГ: син тахик. Чсс 116.верт напр эос. C-M CLC. пов нагр на пп. изм проц реполяр в пер-перег обл лж. наруш внутрижел пр-ти

5 лет

Здравствуйте
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг. По поводу CLC.
По описанию ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина Рафагатовна, это опасный синдром?

Нет, но необходимо до обследоваться.

Для решения вопроса о занятиях спортом необходимо до обследоваться.

Здравствуйте.Ксения!
УЗИ сердца и ХМ обязательно проводят для принятия решений о возможности занятий спортом.
По результатам этих обследований можно будет принять решение.
Не переживайте!

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гульнара Рафиковна, а ттг зачем?

Принятый ответ

Пульс может Учашаться при патологии щитовидки

Добрый день
Нужно провести дополнительные обследования, чтобы убедиться, что есть CLC синдром. Нужно выполнить суточное мониторирование ЭКГ и узи сердца.
И в зависимости от результатов возвращаться к вопросу о занятиях спортом.