Ребенок срыгивает все что съел
Добрый день! Нам 4,5 месяца, уже ввели кабачок и дочь ела хорошо. Начали вводить брокколи и пока давали его по чуть чуть с кабачком все было нормально. Но как только порция дошла до целой баночки только брокколи, ребенок начал срыгивать все что ел, т.е всю банку. Баночки по 80 гр, т.е явно не переедает. Подскажите, может ли быть индивидуальная реакция? Или стоит отменить весь прикорм и подождать? Больше ребенка ничего не беспокоит, она срыгивает и дальше веселая.
Здравствуйте, довольно рано начали вводить прикорм
Возможно, ребёнок ещё не готов. Поэтому, прикорм сейчас убираем и на фоне полного здоровья начинаем вводить снова
Добрый день , Екатерина . Отмените пока прикорм , вы ещё маленькие , видимо не готов ребёнок к восприятию прикорма , окно ввода считается с 4-6 месяцев . Начините через месяц в 5,5 месяцев . Ребёнок на гв или ив ?
Дарья Сергеевна, ребенок на ив, с кабачком все было хорошо, а вот на брокколи такая реакция.
Принятый ответ
Возможно индивидуальной реакция , уберите брокколи , кабачок можно оставить и попробовать цветную капусту через неделю - две , пусть кишечник успокоится
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Пока уберите брокколи на неделю - две.
Можете давать ребенку кабачок, если он его хорошо переносит. Через несколько дней попробовать ввести цв.капусту. Если будет аналогичная реакция как с брокколи, то пока прикорм вводить не стоит.
Здравствуйте, прикорм начали рановато и скорость увеличения объёма высокая, не хватает ферментной ёмкости поэтому организм убирает лишнее. Рекомендую сделать перерыв 2 недели и начать с чайной ложечки. Объёмы увеличивать не торопимся - ферментная активность увеличивается у всех деток по разному. Для работы ферментам нужна вода, не забывайте поить побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, вводили по-тихоньку, получается за 7 дней, воду даем, пьем биогаю для улучшения работы животика, получается вводить еще медленнее?
Принятый ответ
да, постепенно и плавно