Обследование и витамины/БАДы

Добрый день! Со школы миопия средней степени, затем -5,0; 5,25 долгое время, ношу линзы Акувью 2-х недельной замены. За компьютером 8-9 часов в день. Мне 52. Года 1,5 уже не могу прочесть мелкий шрифт на коробочках, баночках, документы тоже стали проблемными для чтения-нужен дописточник света. Собралась на прием в офтальмологу-какие методы обследования просить у врача? Есть еще Бад Астаксантин-Ваше мнение по его безопасности и эффективности?

Принятый ответ

Добрый день , это проявление пресбиопии, с доктором можно обсудить вариант прогрессивных линз в очках и ношение контактных мультифокальных линз .
Оперативный вариант коррекции не рассматриваете?

Добрый вечер! Оперативное нет, видела что есть линзы у поставщиков, если подберут-будет отлично. Что делать чтобы не прогрессировал процесс?

Данный бад на зрение не влияет .

Здравствуйте. Это пресбиопия или возрастная дальнозоркость. Чаще всего начинается после 40 лет. На расстоянии аккомодация при полной коррекции самостоятельно не справляется, мышцы цилиарные ослабляются, хрусталик становится плотнее, поэтому глазкам нужно помогать. В данном случае на линзы можно надевать очки на + или рассмотреть прогрессивную очковую коррекцию или уменьшение минуса в линзах.
Доктора попросить осмотреть глазное дно Вам и измерить внутриглазное давление.

Добрый день, после 40лет у всех людей начинает проявляться пресбиопия( ослабевает мышца,отвечающая за аккомодацию,зрение вблизи страдает) <br />На приеме офтальмолога можете подобрать очки для работы вблизи. <br />По методам обследования: проверка остроты зрения с коррекцие,измерение внутриглазного давление,осмотр глазного дна,биомикроскопия переднего отрезка в щелевой лампе.

Данный бад не влияет на зрение. Вам стоит рассмотреть витамины в составе которых есть лютеин и зеаксантин (Ретинорм, Лютеин комплеск, Стрикс, Черника форте и др)

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Все население, без исключения, примерно к 40 годам начинает хуже видеть вблизи, данное состояние называется пресбиопия(возрастная дальнозоркость). Это состояние обусловлено уплотнение волокон в хрусталике, слабостью мышц и связок - все эти структуры в глазу отвечают за фокусировку зрения на разные расстояния. Таким образом на привычном расстоянии текст становится размытым из-за трудностей в фокусировке взора.
Это не страшно, не опасно. Коррекция очками меньшего минуса, который вы носите вдаль. Они подбираются по комфорту и важно учитывать межзрачковое расстояние(чтобы не напрягать дополнительно глаза), поэтому для выписки рецепта рекомендую обратиться в оптику для подбора коррекции. Можно рассмотреть несколько вариантов: две пары очков(даль/близь), прогрессивные очки(они будут помогать фокусировать зрение на все расстояния, в них разные зоны для каждого расстояния), замена прозрачных хрусталиков на мультифокальные линзы(будут как родные хрусталики фокусироваться на разные расстояния).
Выбор решения проблемы за вами.
Всего вам доброго 🙏🏼🌸

здравствуйте всю люди после 45 лет начинают видеть вблизи хуже, вы не исключение. называется это пресбиопия. возникает из-за того, что начинает уплотняться хрусталик и вы испытываете трудности при работе вблизи. в вашем случает нужна вторая пара очков с чуть меньшим минусом для близкой работы. либо надевать на контактные линзы очки с плюсом. все это можно подобрать у врача. если вам не нравятся все эти мероприятия то можно рассмотреть вариант замены ваших хрусталиков на мультифокальные ИОЛ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим клиническим анамнезом и жалобами.
У вас манифестировала пресбиопия -это физиологическое состояние зрительной системы, после 40 лет хрусталик теряет свою эластичность и способность к аккомодации - изменить этот процесс невозможно.
Обратититесь на очный прием и доктор оценит вашу остроту зрения с коррекцией и без нее как вдаль, так и вблизи, оценит переднюю и заднюю поверхности глазного яблока, а также преломляющие оптические среды, рефракцию и внутриглазное давление -этого более чем достаточно. Если во время осмотра доктора что-то насторожит - будут даны индивидуальные рекомендации в отношении диагностических и инструментальных методов исследования при необходимости.
Снижение остроту зрения вблизи корректируется с помощью оптической коррекции, зачастую сложными прогрессивными очками -как в вашем случае, или же можно рассмотреть оперативное вмешательство -замену хрусталика на мультифокатьную интраокулярную линзу с рефракционной целью (при замене хрусталика на такую линзу острота зрения и вдаль и вблизи будет достаточной).
В отношении БАДа -со стороны зрительной системы клинического эффекта не будет, в отношении его безопасности - от БАДов не требуется наличие клинических испытаний, которые бы доказывали их эффективность и безопасность.
Будьте здоровы 🌷

Здравствуйте, у вас пресбиопия, нужны очки для близи. В вашем случае очень рекомендую рассмотреть вопрос по подбору прогрессивных очковых линз, будете одинаково хорошо видеть вдали и вблизи.
ПО поводу данных БАД эффективности они не принесут.