Покраснели веки у грудничка
Здравствуйте. Ребенку 5 недель ,у него 2 дня назад покраснели веки. Что это может быть? Фото приложу.
Здравствуйте, есть ли отделяемое из глаз?
Как давно покраснели?
Надежда Александровна, отделяемого нет. 2 дня назад.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото критичных отклонений нет, у новорожденного ребенка тонкая кожа и просвечивает сосудистая сеть, может быть более яркая окраска
Понаблюдайте ближайшие сутки
Здравствуйте
Если глаза не красные ,выделений нет ,то все хорошо
Сейчас кожа малыша адаптируется к условиям окружающей среды
У детей очень тонкая кожа и сосуды могут просвечивать ,при плаче или после купания может быть ярче
Принятый ответ
Здравствуйте, вижу сухие участки кожи, рекомендую наносить эмоленты. Покраснения это кожа ребёнка адаптируется к жизни на воздухе, ранее ребёнок жил в воде у мамы в утробе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. У детей тонкая кожа , сейчас происходит адаптация к новой среде. Старайтесь не кутать малыша , дома поддерживать температуру 22-24 градуса . Влажность 40-60%
Придерживайтесь обычных правил ухода за глазками новорождённых. Протирайте каждый глаз отдельным ватным диском , смоченным в кипяченной воде .
Принятый ответ
Добрый день
Главное чтобы из глазок не было выделений (гнойных)
Ежедневно делаем утренние процедуры, протираем глазки ватными дисками смоченными водичкой, для каждого глаза отдельно.