Консультация педиатра /

Частое срыгивание у грудничка — вопрос №1538985

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, питание полностью ГВ. Попробовали цветную капусту пюре один раз. Пока всё. Три дня назад начались срыгивания. Раньше такого не было. Сейчас после каждого кормления, причем это может произойти через час а то и больше после еды. Что это может быть и что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро! Ранее срыгиваний не было?
Клиент
Дарья Игоревна, добрый день. Нет, раньше срыгиваний не было. Только воздух выходил

Педиатр
Прикорм малышу еще рано, учитывая что ребёнок полностью на груди, прикорм вводится в 6 мес, если у ребёнка есть пищевой интерес. И он готов к вводу прикорма. Срыгивания в каком количестве? Объем 2 столовые ложки считается нормой.
Слюни у ребёнка текут?
Клиент
Дарья Игоревна, слюни текут. Срыгивает иногда до двух столовых ложек, а бывает прям очень много. Я не знаю как количество измерить
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Срыгивания в каком объеме?
Клиент
Дарья Николаевна, по разному. Бывает немного, а бывает прям очень много. Или по чуть, но несколько раз. Ночью всё хорошо.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Прикорм отмените, может быть реакция на него
Какой стул? Разжижения нет?
Клиент
Дарья Николаевна, нет, разжижений нет, но если раньше каждый день он был, то сейчас раз в два дня
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Поняла
Сейчас питьевой режим увеличить до 40мл/кг если ребёнок на ив, если на гв то чаще прикладывать и отменить прикорм, больше ничего пока не нужно
Клиент
Дарья Николаевна, ребёнок полностью на ГВ, большое спасибо ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Тогда прикладывайте к груди чаще