Дегу стал плохо есть

Здравствуйте, дегу 5 лет, резко стал плохо есть, пьет мало, шерсть взьерошенная, какой-то потерянный на вид и ориентации в пространстве, живет в паре, второй дегу активный. Недавно у дегу были выделения из глазок, сейчас их нет. Иногда трет рот. От вкусностей тоже отказывается.

Принятый ответ

Добрый вечер. Есть ли выделения из носа? Так же необходимо осмотреть рот.полость, могут быть проблемы с зубками

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен осмотр ратолога. Чтобы ратолог осмотрел дегу - в первую очередь ротовую полость. Возможно Гален рентген.
Если в паре у второго малыша никаких признаков - вполне возможно причина дентальный синдром.

Здравствуйте. Рекомендую очный прием ветеринарного специалиста - ратолога, с обязательным осмотром ротовой полости. Чем кормите?