Помогите расшифровать рентген
Легочные поля прозрачные,без свежих очаговых и инфильтративных теней.Корни структурные слева тяжистый.Синусы свободные.Тень средостения без особенностей.купола диафрагмы ровные четкие. В марте переболела двусторонней пневмонией. Сейчас какая то тяжесть в груди,кашля нет,температуры нет. Беспокоит,что .корни структурные слева тяжистый.Что это может быть
Здравствуйте.
Данное заключение означает что левый корень несколько уплотнен. ( это может быть за счет уплотнения бронхов например при длительном кашле) либо за счет сосудов ( при заболеваниях сердечно сосудистой системы( но тогда бы процесс был двусторонним), так же могли увеличиться лимфоциты ворот легких после инфекции (
Здравствуйте. Это можно расценивать как последствие пневмонии.
Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 к в день 10 дней, Гипоксен 250 мг 2 кап. 2 р в день 1 месяц.
Сделайте спирометрию для оценки нарушений дыхания.
Екатерина Сергеевна,а чувство сдавленности в грудной клетке ?что это может быть,сатурация 97-98
Последствие воспаления. Лечение выше.
Сделайте спирометрию для оценки дыхательной функции.