Результаты анализов
Была у гинеколога, врач сказал, что воспаление. Сдала мазок на анализы (цитологию и флору). Результаты: В препарате, на фоне элементов воспаления, единичные клетки железистого эпителия — без особенностей; клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев ‒ без особенностей. Флора ‒ палочковая. 2 тип. (Есть фото анализов). Что это значит? Всё плохо? Как лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормальный результат цитологии, атипичных клеток не выявлено. Описываются нормальные клетки эпителия шейки матки и цервикального канала.
Юлия Олеговна, я прикрепила полное фото анализов. Посмотрите, пожалуйста
Посмотрела, вердикт прежний, анализ нормальный, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Железистый и многослойный плоский эпителий - это те виды, которые должны быть в шейке. Клетки нормального строения, то есть злокачественных изменений нет.
Если только по цитологии написано воспаление и жалоб у вас нет, то лечение не требуется
Марина Григорьевна, я прикрепила фото анализов, посмотрите, гпожалуйста
я видела, все у вас нормально. Цитология взята правильно, все клетки, которые должны быть, там есть и все с ними нормально. Жалобы какие-то есть?
Марина Григорьевна, жалоб нет. А что делать с грибами? Какие препараты посоветуете?
Если жалоб нет и молочницы в течение года не бывает, то и делать ничгео не надо. Кандиды в норме могут жить в половых путях. Если бывают жалобы, то можно однократно свечу залаин или клотримазол 500 мг во влагалище
Принятый ответ
Добрый день! Анализ в норме, за исключением спор грибов. При снижении иммунитета, они могут дать молочницу, поэтому рекомендовала бы проставить Залаин однократно на ночь или Флюковаг, также однократно на ночь
Принятый ответ
Марина, добрый день! Вам необходимо сдавать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. У Вас много лейкоцитов
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату цитологического мазка атипичных клеток у Вас не выявлено. Учитывая воспалительный тип мазка, рекомендую дополнительно сдать фемофлор скрин.