Моллюск контагиозный

Моллюск начал набухать и с него выделяется содержимое , выдавить не получается, очень плотный. Подскажите пожалуйста это началась стадия заживления , если моллюск вскрылся?

44 года

Здравствуйте. Не всегда. Так же может распространиться. Предлагаю наносить циндол до заживления ,если не пройдёт или появятся новые в аптеке приобрести стоп моллюск и наносить .
Выздоравливайте