Удаление папилломы
Здравствуйте, 16 дней назад удаляла папилломы, одну подмышкой, вторую на внутренней стороне бедра, обе они находятся в зонах трения и никак не заживают, корочкам там просто невозможно образоваться, они очень слабенькие. Врач сказал обрабатывать бетадином, но.... лучше не ставилось. Я на данный момент уже много чего перепробовала: хлоргексидин, мазь левомеколь, стеланин пэг, бетадин, все это под пластырь космопор, без него всё щипит, а с ним началась аллергия. Подскажите, чем это обрабатывать, чтобы быстрее всё прошло?
Здравствуйте, визуально ранки выглядят хорошо есть эпителизация с краёв.
Для того чтобы ранки подсыхали Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем лосьон Каламин 2 раза в день, если без повязки жжение, тогда сверху прикрывайте пластырной повязкой с раствором Бетадина.
Здесь нужно время, это ожог ожоговая поверхность всегда заживает через мокнутие, особенно в местах трения.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, я думаю может их уже зелёнкой прижечь(( может засохнут
Принятый ответ
Зеленку не нужно под ней можно пропустить воспаление. Будет просто все зелёное и мокнуть
Принятый ответ
Здравствуйте.
обрабатывайте хлоргексидином, далее точечно фукорцин ( сильно не красит, только на рану). Когда дома, на ночь можно без повязки. В остальных случаях надо держать под повязкой, поменяйте коспомор на другой вид гипоаллергенного пластыря .
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, спасибо
Здравствуйте ?
Мази не используйте!
В данном случае обработка хлоргексидином или мирамистином + нанесение фукорцина или зелёнки.
Если дома, то можно без повязки.
Здоровья Вам ⚕️