Красные пятна на теле

Здравствуйте Беспокоят красные пятна на теле, в основном на шее, есть одно на спине и ноге, шелушатся, не чешуться. Появились около месяца назад.

Хронический пиелонефрит, железодефицитная анемия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Скажите пожалуйста,, контакты с животными были?
Проводили лечение?
С чем связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Нет, не было. Единственное, может аллергия на гель для душа, но раньше же не было. А также работаю парикмахером, может что то заразное...

По возможности очно показать дерматологу и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Если мало ли положительно, то рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Наволочку менять каждый день.

Если отрицательно, то нуммулярный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо.

На здоровье!

Принятый ответ

Татьяна, добрый день
Для правильной диагностики необходим полноценный очный осмотр всего тела и взятия анализов при необходимости.
Возможен ряд хронических заболеваний кожи (экзематид, атопический дерматит и др), инфекционных (розовый лишай), а также грибковые инфекции (микоз кожи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. Прочитала в вашем ответе ,,исключить сладкое,, и вспомнила, что до появления пятен Я ела очень много конфет) наверное в этом причина

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, Прочитала в вашем ответе ,,исключить сладкое,, и вспомнила, что до появления пятен Я ела очень много конфет) наверное в этом причина

Исключайте сладкое точно
На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств
Если отрицательно будет,то можно думать о нуммулярном дерматите
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Если положительный,лучше лечить под контролем врача
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала лучше очно показаться доктору и сдать соскоб на грибок

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо;

Выздоравливайте