Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №1542106

Здравствуйте
Беспокоят красные пятна на теле, в основном на шее, есть одно на спине и ноге, шелушатся, не чешуться. Появились около месяца назад.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, железодефицитная анемия

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Скажите пожалуйста,, контакты с животными были?
Проводили лечение?
С чем связываете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Нет, не было. Единственное, может аллергия на гель для душа, но раньше же не было. А также работаю парикмахером, может что то заразное...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По возможности очно показать дерматологу и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Если мало ли положительно, то рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Наволочку менять каждый день.

Если отрицательно, то нуммулярный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, добрый день
Для правильной диагностики необходим полноценный очный осмотр всего тела и взятия анализов при необходимости.
Возможен ряд хронических заболеваний кожи (экзематид, атопический дерматит и др), инфекционных (розовый лишай), а также грибковые инфекции (микоз кожи)
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. Прочитала в вашем ответе ,,исключить сладкое,, и вспомнила, что до появления пятен Я ела очень много конфет) наверное в этом причина
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо.
Клиент
Виктория Николаевна, Прочитала в вашем ответе ,,исключить сладкое,, и вспомнила, что до появления пятен Я ела очень много конфет) наверное в этом причина
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключайте сладкое точно
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств
Если отрицательно будет,то можно думать о нуммулярном дерматите
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Если положительный,лучше лечить под контролем врача
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше очно показаться доктору и сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо;
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте