Консультация педиатра /

Срыгивает в год — вопрос №2285182

Здравствуйте, 30.06 ребёнку исполнился год. Маленький срыгивал часто и много, все закончилось месяцам где то к 9. Была абкм, начала сначала сама есть постепенно молочное (кисломолочное в основном), все было хорошо, и примерно недели 2 назад начала давать ребёнку по чуть пробовать творожок, кефир детский. Вчера ни с того ни с сего срыгнул, столовая ложка примерно.. повис с дивана вниз головой и руками решил так слезть и срыгнул, думала мржет надавил на живот, но сегодня вод попил воду и срыгнул опять чуть, вечером тоже самое, приложился к груди, пил пил, потом стал отползать и снова срыгнул немного.. грудь просит часто, но и общий стол тоже едим, и суп и картошку, мясо и тд. Не могу сказать что сегодня очень много ел чтоб переесть. Очень из-за этого переживаю, что делать? Может такая реакция на молочку?

Педиатр
Здравствуйте
Так как у малыша были проявления АБКМ
Рекомендую на время остановить введение молочных продуктов в ваш рацион и в рацион малыша
И смотреть на реакция организма ,как только все нормализуется опять пробовать вводить молочку по чуть чуть
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, хорошо, попробую пока убрать, сама ем уже месяца 3, все хорошо было.. тут решила вводить начать и что то не пошло видимо

Педиатр
Вам тогда продолжать малышу убрать
Если не нормализуется состояние через неделю то и вам пока убрать
Клиент
Эльнура Назимовна, все поняла, спасибо большое!
Педиатр
И еще
Не переедать ,давать больше водички 40 мл на кг в сутки
Если присоединятся жидкий стул и повышение Т тела очный осмотр педиатра
Клиент
Эльнура Назимовна, хорошо, ну вот грудь он периодически просит.. даже если поел, дала воду, и все равно прикладывается иногда