Консультация психиатра /

Пролактин, дофамин и эглонил — вопрос №2285228

Врач назначил Эглонил, т.к. прохожу лечение от депрессии. Как я поняла, исходя из описания, он повышает дофамин. Но так же и побочным явлением прописано повышение пролактина. Но ведь от дофамина пролактин наоборот должен понижаться. Объясните пожалуйста механизм этого лекарства. Разумеется, я не специалист, поэтому хотелось бы узнать от компетентных людей.

Возраст: 28

Психиатр
Здравствуйте!
Скорее наоборот - снижает дофамин.
Это снижение происходит в нескольких зонах.
Действуя в инфундибулярном тракте он приводит к повышению пролактина