Болит ухо при беременности

Здравствуйте, беременность 31 неделя , болит ухо , больно нажимать на козелок, больно нажимать сзади уха, у меня так было при наружном отите до беременности Лечила ципромед и левомеколь Сейчас эти препараты нельзя использовать ?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня рекомендую в качестве обезболивающих и противовоспалительных использовать Ибупрофен 200мг 2-3 раза в сутки.
Завтра обязательно консультация ЛОР врача

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Вам нужно консультация оториноларинголога, это отит, судя по симптомам, он назначит Вам соответствующее лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Осмотр Лора в первую очередь. Назначит безопасные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед назначением ушных капель в таких случаях обязателен осмотр лора для уточнения состояния барабанной перепонки.
Наиболее безопасным обезболивающим в 3 триместре считается парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте, лоратокс ( отипакс ) разрешен при беременности его применять можно при наружном отите по 5 капель 4-5 раз в день
В идеале конечно ухо осмотреть действительно ли это связано с наружным отитом , нужен очный осмотр
Возможно , что есть необходимость в антибиотике ( амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день , он разрешен при беременности)