Случайно выпила лишнюю таблетку Серенаты

Добрый день. Уже больше полугода пью препарат Серената в дозировке 100мг. Сегодня утром выпила положенные 100мг и через 4 часа , вместо витаминов , машинально выпила еще 100мг Серенаты. Подскажите , пожалуйста , насколько это опасно и какие могут быть последствия ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом ничего страшного. Пейте больше жидкости. Можете выпить какой-нибудь сорбент сейчас (смекту, активированный уголь).

Принятый ответ

Здравствуйте, это не превышает допустимую суточную дозировку, т.е. передозировки нет, значит опасности для организма нет.
так как резко дозировку увеличили сегодня, то может быть усиление тревоги сегодня/завтра, плохой сон и головные боли, диарея. Пройдет само, при тревоге, плохом сне принять анксиолитик( грандаксин, атаракс)

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозировка не превышает максимальную возможную суточную дозу, поэтому никаких опасных для жизни негативных последствий не возникнет. Препарат самостоятельно выйдет из организма. Далее принимайте согласно вашим назанчениям.

Принятый ответ

Здравствуйте. Последствий не бужет, это длпустимая дозировка. Впредь будьте более внимательны.