Консультация психиатра /

Как АД выбрать. Уже столько выбираю, ничего не подходит. Знаю нужно тереть заход, но не настолько же — вопрос №1993617

Уже задавала здесь вопрос, помогите мне пожалуйста. Ну реально терпения уже нет подбирать ад. Через неделю у меня важный период в жизни, я уже месяц с ума схожу, худший месяц в жизни. Пью все подряд, кажется моя психика скоро скажет: пока. У меня тревожно -депрессивное расстройство. Пила фенозепам почти год( 3 года назад) После Кветиапин уже Пью больше 2 лет по пол таблетки. 3 года назад после фенозепама пила Паксил 2 месяца( по пол таблетки, целая таблетка было для меня многовато) . Фенозепам быстро забыла. Сейчас снова пью почти каждый день фен. месяца 2. Заход и отмена от паксила были мягкие, единственное либидо умерло и тело при сне и расслаблении дергалось, со стороны близкие говорили что выглядит жутко, да и самой это напрягало. Это было года 3 назад. Сейчас. Чувствую все устала, настроения нет, любви во мне нет, хожу как бабка грустная и не довольная, даже с собакой со своей не хотела играть, после кветиапина этого еще немое лицо по утрам и хочется лежать а закрытыми глазами бесконечно ( с психологом работаю, спортом занимаюсь) Выписали ципралекс. И тут я стала такая злая и тревожная ( помню раньше иногда похоже так накрывало, от мамы паттерн передался, она истеричная вообще) получается стало еще хуже состояние, начался депр от того что начала пить таблетки а стало хуже. 10 дней терпела это чудо ужас, сон плохой, Кветиапин повысила дозу, по утрам еще тяжелее. Иногда да была веселая ( два дня в начале) Другой психиатр мне выписал на выбор два рецепта: ТРИТТИКО И ВЕЛАКСЕН. пила триттико неделю, ура, стала спокойнее. Но на 7 дней слезы, как вареная картошка, моя харизма пропала, лень ходить, физически. и прочитала что антидепрессивный эффект достигает при больших дозах, или вовсе не достигает, и плюс у меня пониженное давление свое, поняла что препарат видимо не для моих целей, хотя нравилось, что либидо поднимает и спала хорошо, а эффект нужен: посмелее, поживее, как раньше я была. ) Начала читать про велаксен, прочитала что самый тяжелый синдром отмены, и петицию в Америке собирали против него. Думаю ну его , надо петерпеть ципралекс, к нему добавили адаптол 3 таблетки в день. Вот сегодня второй день ципралкса, ну нет, спасибо, хватит. Я как будто была под наркотиком, который уже отпустил или толко начнет действовать, супер тревожное состояние, кошмар, такого я еще ужаса не переживала, челюсть сжимается.руки трясутся, тело все в напрчжении. энергия прибивалась да, бегала около дома впервые в жизни чтоб успокоится, слишком колбасит, у меня легко возбудимая психика, мне от кофе то штырит, тут пол таблетки ципры и все. Время 5 утра. Сна ни в одном глазу. Такое терпеть ни за что!! Выпила 3 часа тералилджен впервые целую, а у меня еще ципраокс держит. Как он так делает. Половинка и такая сильная. Короче. На выбор у меня осталось выбрать антидепрессант
1. Пакстил
2. Велаксен
3. Тритико
4. Ципралекс ( терпеть такое состояние я не буду, самый дибильный АД)
Есть Кветиапин, тералиджен и адаптол.
Предложите пожалуйста вашу схему лечения

Добавлю
Сегодня после половинки чертова ципралкса
В итоге выпила и фенозепам сейчас, а тералиджен. В голове музыка, будто я тусила.диалоги всякие. Мозг вообще не расслабляется

Добавила еще тералиджен
Столько пить таблеток по моему это не нормально. Хочу вылечиться, а только хуже и хуже становится. Просто ну ходила грустная, но хоть жить хотела и не гробила организм.

Прошло еще 2 часа!! Этот ципралекс хуже любой наркоты, я клянусь, я никогда столько таблеток не пила за раз!
2 фенозепама целых
2 тералиджен

Прошел еще час
И 2/3 триттико плюсом. Я усну вообще? Или все. Умру с открытыми глазами

Терпи, терпи ципралекс. Чтоб я с ума сошла или передознулась? Или рак щитовидки
Хочу избавиться от депрессии, а в итоге за месяц так убила свой организм.
Как мне еще можно почистить организм от этой химии? Мозг наверное запутался в этих лекарствах

Возраст: 29

Хронические болезни: Тревожно-депрессивное расстройство. Диагноз подтвержден

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Я бы предложила на первом этапе что то без активизирующего эффекта и без усиления тревоги по типу азафена или вальдоксана
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, надо постепенно все убрать, для сна пока зопиклон. Раз у вас такая редакция , то надо брать антидепрессант другой группы: кломипрамин или миртазапин.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина. У Вас сейчас такая мешанина из всех лекарств, что уже и не разберёшься что от чего. Надо постепенно всё отменять. На ночь можно оставить тералиджен. Я бы посоветовала перейти на сертрвлин (золофт) - довольно мягкий антидепрессант.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
В такой ситуации лучше постепенно все отменить. Обсудите с вашим врачом назначение вальдоксана или миртазапина.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Катя! Сожалею вашему состоянию(
Как почистить? отменить и подождать пару дней.
Схема: набраться терпения, перебирать СИОЗС, СИОЗСН, атипичные АД. Для снижения тревоги как альтернатива феназепаму - габапентин.
Заснете)

Велаксен я так понял, что вы не принимали, так?
Ципралекс начали с 5 мг? без дневного прикрытия анксиолитиком (например атараксом)?
Паксил вы принимали в маленькой дозировке - 10 мг. и он вам не подошел, к сожалению, бывает.

Смогу дать более подробный комментарий, если сможете пройти несколько маленьких (!) тестиков.

Прочитайте инструкцию к каждому тесту.
Перед началом или в конце отметьте галочкой «Сохранить бланк с ответами»!
После выполнения скопируйте ссылку вверху страницы:«результаты+бланк», и отправьте в ответ.
PHQ-9 https://psytests.org/depr/phq9.html
ГТР-7 https://psytests.org/anxiety/gad7.html
Y-BOCS https://psytests.org/diag/ybocs.html
HCL-32 https://psytests.org/diag/hcl32.html
PHQ-15 https://psytests.org/diag/phq15.html

Если есть вопросы - спрашивайте)