Консультация сексолога /

Муж смотрит порно. — вопрос №2286131

В браке 5 лет. В постели все нормально. Секс практически каждый вечер. Разнообразие есть. Но каждое утро муж смотрит порно.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Валентина! Этот момент как то влияет на вашу интимную жизнь или вам неприятен сам факт что ваш муж смотрит на секс других женщин
Клиент
Максим Николаевич, неприятен и непонятен сам факт.

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
А что сам муж говорит по этому поводу
Клиент
Максим Николаевич, он не знает, что я знаю. Я увидела историю в его браузере. И не понимаю почему и зачем? Когда вот она я рядом.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Самый верный способ узнать причину, это спросить лично у него, это может быть и гиперсексуальность, и не желание будить вас и какие либо ещё причины известные только ему самому
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Пообщайтесь с ним, спросите - зачем?
Клиент
Дмитрий Валерьевич, думаю, что вразумительного вряд ли что услышу.
Андролог, Уролог
Но это Вас не устраивает и в один момент это может вылиться в проблему отношений.
Психолог
Здравствуйте.
Возможно у него гиперсексуальность.
Если в сексе вас устраивает качество и частота то можно не беспокоиться.
Поговорите с ним, чтобы узнать причину, а пока возможные причины, гиперсексуальность, быть может он вас не хочет будить по утрам, чтобы вы выспались? Или знает что чаще вам не подходит? Или у него есть определенный любимый жанр, который не реализовать в реальной жизни? Спросите у него не зачем и почему, а есть ли у него желания в сексе которые вы не знаете, или не хотел бы он по утрам секса
Клиент
Кристина Айговна, про секс разговариваем часто. Говорит все устраивает. Часто вносим разнообразие, применяя различные игры, одежду, места и т.д. Но утром все равно вижу, что смотрит. Может эта зависимость у него? Потому что во всех отношениях проблем нет. Мы почти не ругаемся, отдыхать ездим всегда вместе, так хочет муж, он не любит ходить без семьи.
Психолог
Это может быть и привычка и порнозависимость, но всеравно подкованная гиперсексуальностью, иначе бы такая зависимость не возникла.
Клиент
Кристина Айговна, как я должна на это реагировать? Никак? Или же всё-таки стоит обращаться за помощью к специалистам?
Психолог
Если разговор с мужем по моим рекомендациям выше не приведет к результатам, то можно отправиться совместно к психологу или сексологу, но вместе с мужем.
А так, в целом, если частота секса вас устраивает а ему надо больше, то отказ от порно создаст дискомфорт для вас, если вас правда все устраивает, и мужа вашего тоже все устраивает, то можно ничего не предпринимать.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможно мужу требуется больше половых контактов. Вам нужно обсудить это с мужем. Прийти к единому целому. А если это зависимость, от которой он не может отказаться, то нужно будет обратиться к психотерапевту.