Консультация терапевта /

Онемели ноги — вопрос №2286292

Добрый день. Ночью онемели руки, (кисти) , стопы ног, и опухла нижняя губа
До этого все что я делала, так это пила 5 дней назад на протяжении 3х дней. Пила пиво.
Пью сама раз в месяц но по 1-2 дня и только пиво.
А вчера вечером ела креветки , на которые у меня аллергия, перед этим выпила таблетку от аллергии. Левоцетиризин .
На данный момент у меня онемение рук прошло. А стопы, на пятку очень больно наступать с обоих сторон , пальцы работают, но ноги как деревянные , еще и боль в правом колене добавилась

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это побочный эффект Левоцетиризина + недостаток магния и тиамина от употребления алкогольного напитка. Рекомендую к приёму Магния глицинат курсом 2-3 недели, Комбилипен-нейротабс также на 2 недели. Наружно гель Траумель-С. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Характер описанных симптомов до конца не ясен, но отек нижней губы говорит о вероятном отеке Квинке, что требует вызова скорой помощи, врачебного осмотра и оказания неотложной помощи в случае необходимости.
Принятый ответ

Клиент
Сергей Николаевич, губа то у меня уже прошла, а вот ноги нет
К какому врачу то хоть обращаться с таким?
Терапевт
В данном случае более вероятна неврологическая патология, рекомендую консультацию невролога.
Терапевт
Здравствуйте.
Это может быть на фоне дефицита Витамина В 12 , рекомендую сдать кровь и посмотреть его уровень.
Сейчас можно принимать Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .
Отек губы это аллергическая реакция . Есди повторится можно принять Полисорб 3г на прием 4 раза в день . Лоротадин 10 мг .
Онемение конечностей это скорее неврологические проявления. Ва необходимо обратиться на очный осмотр к неврологу .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,вероятно, это неврологическая патология.
Рекомендую сделать рентген поясничной области с дальнейшим обращением к неврологу.
На данный момент можно пропить комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней и магний б6 по 2 т 3 р в день месяц, мазь випросал б 2 р в день 5 дней.
При болях в колене-аркоксиа 60 мг и омез 20 мг, при систематических болях рентген коленного сустава с дальнейшим обращением к ортопеду.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
По вашему описанию возможна неврологическая причина данного состояния. Рекомендуется консультация невролога. При необходимости прием витаминов и микроэлементов ( магний, витамины группы Б).
С уважением)