Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №2286489

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько важны все эти назначения? Жалоб никаких нет. Проверялась перед беременностью. Не представляю как успеть все препараты сделать в промежутке между циклами. Свечи Дикловита вообще не могу найти ( существуют ли они ?!) и для чего они ?. Буду очень признательна за простое ( понятное )) объяснение . А то совсем запуталась

Возраст: 24

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Или совсем ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, ничего не беспокоит .

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если жалоб нет, я бы Вам рекомендовала оставить для лечения только 2, 3, 4 и 5 пункт.
Свечи Дикловит - это НПВС, если у Вас нет признаков воспаления или болей, то не нужно их применять.

13,14,15 пункт - стандартная прегравидарная подготовка. Ее начинаете за 3 месяца до начала планирования.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Весь этот список - включая свечи Дикловит - не имеет отношения к лечению гарднереллеза и кандидоза.
Примените:
Азитромицин по 50 мг в день за час до еды 6 дней,
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Партнеру - ничего не нужно, мужчины не страдают этими состояниями.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, может быть сдать повторно анализы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и сдать, если эти почему-либо вас не удовлетворяют.
Акушер, Гинеколог
Гюльназа, здравствуйте
Показатели микрофлоры регулярно меняются. То есть, если бы Вы допустим сдали бы анализ через месяц, то показатели будут иными.
В анализе обнаружены условно патогенные микроорганизмы, они всегда есть в определенном количестве во влагалище, если жалоб нет, то никакого лечения Вам не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, врач сказала , что данную инфекцию нужно лечить перед планированием беременности. Вы считаете , что можно через месяц ( например ), сдать мазок и если все ок , то можно беременеть?
Акушер, Гинеколог
Это не инфекция, это своего рода дисбиоз собственной же микрофлоы.
Вы можете планировать беременность.