Консультация педиатра /

Нужны антибиотики — вопрос №2286775

Здравствуйте, 16.07 поднялась температура 39.5 сбивалась плохо ,на 2-3 часа и опять ползла вверх, 17.07 температура так же была очень высокой больше не каких симптомов. 18.07 температура поднимается до 39.5 плюс 3 раза в день была кровь из носа обильная из одной ноздри прям сгустками. Сегодня температуры держится 37.5 больше не повышается стала подкашливать. Сдали анализы, посмотрите пожалуйста что с нами нужен ли антибиотик очень испугалась крови из носа ранее такого не было

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови заболевание вирусной этиологии(повышены моноциты ) но присоединилась бактериальная инфекция (повышены нейтрофилы ,лейкоциты на верхней границе и высокая СОЭ)

Кровотечение возможно было на фоне высокой Т тела увеличивается проницаемость сосудов

Гемоглобин понижен возможно из за заболевания но нужно пересдать через месяц после заболевания если будет снижен ,начать прием препарата железа

Повышение показателя глюкозы возможно если малыш не выдержал интервал 12 часов голода до сдачи анализа

Сейчас рекомендую сдать ОАМ (что бы исключать инфекцию мочевыводящ путей )и консультация Лор врача

И решать вопрос о приеме Антибиотиков
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, поняла спасибо большое

Педиатр
Здравствуйте! Кровь вирусная ( повышены моноциты , лимфоциты ) , но идет наслоение бактериальной инфекции ( повышены нейтрофилы) .
Так же снижен гемоглобин. Такое бывает на фоне болезни, кровь восстанавливается в течение двух -трех недель. Пересдайте по выздоровлению.
Повышен уровень глюкозы . Ребенок сдавал анализ после еды ? Последнее время не замечали что много пьет ? Чаще бегает в туалет мочиться ?
Сдайте еще ОАМ для исключения ИМВП.
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, здравствуйте глюкоза повышена из за того что выпил сок не усмотрели. Антибиотики пока что не давать правильно
Педиатр
Пока нет, динамика у вас положительная, вероятно ребенок сам справится с инфекцией .
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо большое поняла
Педиатр
Скорейшего выздоровления!