Можно ли сочетать антибиотики, СИОЗС и габапентиноиды?

Здравствуйте. Мне стамотолог выписал антибиотик линкомицин. Но при этом я принимаю сертралин, габапентин, пикамилон, а так же разные вытамины и макро/микро элементы в довольно высоких дозах, тиамин, рибофлавин, пиридоксин, цианокобаламин, а так же цитрат магния. А так же принимаю, но уже в менее высоких дозах селен, йод, цинк, медь и биодобавку для кожи волос ногтей с MSM. И главный вопрос, можно ли всё это сочетать? Особенно интересует совместимость трёх препаратов между собой: линкомицин, сертралин, габапентин.

Может быть, но не уверен.
34 года

Добрый день! Вся эта тройка между собой никак не взаимодействует

Здравствуйте!
Все препараты которые вы перечислили совместимы, их назначают вместе.

Екатерина, а вообще линкомицин безопасно принимать? Или лучше по возможности воздержаться от приёма линкомицина? Просто говорят антибиотики вещь опасная. Или не стоит сильно опасаться?

Принятый ответ

Если есть показания конечно надо принимать, вам же не просто так назначили антибиотик. Побочки есть у всех лекарств, но это не значит что у вас они проявятся.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты из разных лекарственных групп,никак между собой не взаимодействуют и совместно принимать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы, они никак между собой не взаимодействуют.