Консультация акушера /

Многоводье 34 недели — вопрос №1233740

Здравствуйте, с 28 недели ставят многоводье иаж был в декабре -29, затем на 3 скрининге 6.01 все хорошо по всем параметрам только многоводье 29.9, в консультации отправили на анализы все посевы, мазки чистые, кровь/моча норма,ктг,допер в норме, 14.01 делала контроль иаж-стал 26, сегодня хотели положить вдруг в стационар.. Вопрос зачем меня колоть магнезией и антибиотиками, если я себя чувствую нормально и анализы в норме, только иаж 26(но уменьшился), остаётся немного до доношенного срока, не хочу колоть препараты если я себя нормально чувствую, но врачи страшат и ругаются

Возраст: 31

Хронические болезни: Танзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы сдавали глюкозотолерантный тест в 24-26 недель?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, да все в норме, все анализы в порядке, и иаж уменьшился даже

Акушер, Гинеколог
Если признаков воспаления по анализам нет, нет значительной прибавки вод, или вообще уменьшение, как у вас, главное - это мониторинг за состояние плода, кровотоками
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Прикрепите уз протоколы.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, прикрепила скрининг3
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не надо ругаться. Ругните их тоже, коль позволяют себе. Обычно это очень отрезвляюще действует. Они начинают вспоминать, что они - не на своем огороде, а общаются, хоть и по омс, но со свободным человеком.
Это ваше право - рожать здорового и вовремя либо как-то иначе. И следовать любым советам либо собственным убеждениям.
Нет никакой проблемы при должной твердости духа.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, просто я задаю вопрос что и зачем мне будут колоть, это нормальные вопросы, меня начали пугать что я не думаю о ребенке и при таких признаках надо лечь и проколоть, но я спросила если все чисто, плацента и пуповина и ребенок в норме, так уменьшился, зачем магнезия и антибиотики? Для чего если все анализы бак посевов и прочее в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Плацента, пуповина и ребенок в норме, только воды не в норме - так не будет, воды существуют не сами по себе.
Магнеия - не за чем, а антибиотик широкого спектра - для того, что наиболее частая причина для многоводия - бактериальная инфекция.
Анализы бакпосевов - думаю, что воды не "сеяли" и плацента кровь не сдавала. В этом есть некоторые трудности диагностики внутриутробных состояний.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Магнезия возможно потому сто врач видит тонус. Антибиотики показаны прр появлении многоврдия, потому что как правило, оно бывает последствиям нфекционного процесса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет, ничего не беспокоит, можно повторить узи через две недели
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте, сходила к другому специалисту и мне именно это посоветовали сделать
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вас что-то беспокоит сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Аксана, здравствуйте, нет, бодра и весела, тяжело уже конечно ходить на 35 недели, но это нормальное явление. Пока только не ясно зачем просто так колоть антибиотики и магнезию, пугают и звонят говорят что по анализам все серьезно, хотя все чисто, только иаж повышен, с 6 января он стал вместо 29,9 -26.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Антибиотики применяются при многоводии
Магнезию при тонусе мышц
Клиент
Аксана, если бак посевы и мазки, плюс анализы кровь/моча в норме, зачем колоть антибиотики?
Только иаж завышен 26, по узи все хорошо, кто и допело в норме, гипоксии нет, все хорошо. Надобность в дополнительных лекарствах зачем?