Не проходит след от язвочки во рту

Здравствуйте месяц назад я прикусила слизистую на нижней губе образовалась язвочка позже язаочка вроде затянулась а красное пятно как ободок или ограниченная гиперимия осталось подскажите как это лечить и на сколько опасно и что это может быть

Здравствуйте возможно это как стоматит. Поможет обработка хлоргексидином и метрогилдента.

Ирина, я и полоскала ромашкой и холисалом просто уже язвочка затянулась а это пятно осталось

Здравствуйте.

Это кроме самого факта покраснения есть какие-либо жалобы?

Если нет, то достаточно просто соблюдать щадящую диету, чтобы не раздражало. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Татьяна, нет вроде скажите а это след может остаться и почему так долго не проходит?

Это инфильтрация слизистой. Должна со временем пройти.
Ничего страшного нет.

Татьяна, посмотрите пожалуйста я загрузила фото чуть лучше

Вы не курите?

Татьяна, нет

Прикладывайте ватный тампон с маслянным раствором витамина А на 3-5 минут. Постепенно должно пройти.

Татьяна, пила до этого вино игристое на день рождении т. к думала прошло все, а сейчас за миндалиной вылезла язвочка ещё

Акоголь и газированное нельзя, нужно слблюдать щадящую диету.
Загрузите фото глотки качественное, со вспышкой

Татьяна, загрузила

Татьяна, посмотрите ещё один сфотографировала

Принятый ответ

Похоже на афтозный стоматит.
Разные причины его вызывают.
В горло спрей МестаМидин 3 раща в день после еды. Тонзилгон 2 драже 3 раза в день. Поливитамины 1 месяц. Щадящая диета.

Татьяна, спасибо вам огромное

Татьяна, скажите пожалуйста какие лучше всего попить витамины для иммунитета?

Здравствуйте. Покажитесь очно к стоматологу.

Юсупов скажите а след может остаться?

Со временем должно пройти после прикуса

Юсупов, там как бы ограниченная гиперимия

Здравствуйте. Добавьте в терапию витамины группы А и Е, чтобы ускорить эпителизацию. И обязательно щадящая диета и бережная чистка зубов мягкой щеткой. Если в течение месяца никаких изменений не будет, то обратиться к стоматологу или лору очно.