Болезненное уплотнение в груди после завершения гв
Добрый вечер! Завершила ГВ неделю назад пр помощи достинекса. Поначалу все было в порядке, но три дня назад появилось уплотнение чуть выше и правее соска правой груди. Эта грудь и во время ГВ была болезненной, были трещины, перед завершением был лактостаз с температурой. Теперь это уплотнение похоже на шар, болит, если трогать, красное пятно есть на коже, где этот шар. Что это и что правильно сейчас делать?
Здравствуйте
Надо обратиться очно к маммологу, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узи на этой зоне. Далее по результату.
Светлана Александровна, сначала лучше обратиться к маммологу или обследования пройти?
Можно сначала пройти дообследование, далее по результату пройти осмотр маммолога
Светлана Александровна, здравствуйте. Пошла на очный прием к маммологу, она предположила гнойник и взяла пункцию (результата еще нет), прописала Амоксиклав, компрессы Диоксидина и мазь Офломелид. Случайно нашла на этом сайте, что компрессы очень не рекомендуют. Как вы считаете, это нормальные назначения? В пятницу я к ней должна вернуться, чтобы понять, что дальше делать, возможно, операцию(
Принятый ответ
Критичного в назначениях нет
Здравствуйте
Выполните узи исследование молочных желез и прикрепите протокол к вопросу. Сейчас можете наносить долгит или траумель 2-3 раза в день
Рустам Гамирович, прикрепила
По узи исследованию имеются признаки воспаления. Начните прием амоксиклава 1000мг 2 раза в день в течение 7 дней. Местно наносить траумель 2-3 раза в день до разрешения процесса.
Рустам Гамирович, здравствуйте. Пошла на очный прием к маммологу, она предположила гнойник и взяла пункцию (результата еще нет), прописала Амоксиклав, компрессы Диоксидина и мазь Офломелид. Случайно нашла на этом сайте, что компрессы очень не рекомендуют. Как вы считаете, это нормальные назначения? В пятницу я к ней должна вернуться, чтобы понять, что дальше делать, возможно, операцию(
Компрессы не рекомендую. В остальном по тактике написал выше.
Рустам Гамирович, во время взятия пункции оказалось, что жидкость очень густая и ее проблематично откачать. Сейчас второй день антибиотиков, но шарик все также твердый. Как думаете, это возможно разрешить без операции или уже поздно?
И еще вопрос - если всё-таки назначат операцию, это требует госпитализации? Надолго?
Может ли быть заражение крови? Голова болит второй день, но температуры нет.
Если там гной, могла ли я навредить ребёнку во время ГВ?
Принятый ответ
Навредить ребенку не могли. Нужно пройти курс антибактериальной терапии и оценить эффект по узи исследованию. Операция госпитализации не требует. Заражение крови быть не может.
Здравствуйте.
Возможно, сформировался абсцесс.
Вам необходимо выполнить УЗИ МЖ, далее по результатам. Если на УЗИ будет полость с гноем, вам будет показано вскрытие и дренирование абсцесса. Если инфильтрат - антибактериальная терапия
Наталья Александровна, сделала узи, прикрепила результат
Амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 7 дней.
Вскрывать тут нечего
Наталья Александровна, здравствуйте. Пошла на очный прием к маммологу, она предположила гнойник и взяла пункцию (результата еще нет), прописала Амоксиклав, компрессы Диоксидина и мазь Офломелид. Случайно нашла на этом сайте, что компрессы очень не рекомендуют. Как вы считаете, это нормальные назначения? В пятницу я к ней должна вернуться, чтобы понять, что дальше делать, возможно, операцию(
Здравствуйте.
Свои рекомендации я дала выше.
Компрессы не рекомендую
Наталья Александровна, а можете посмотреть результат пункции? Это гной или что?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, гной
Здравствуйте!сейчас необходимо начать принимать Амоксиклав дозировка 1000 ×2 раза в день , нурофен форте 2 раза в день и ношпу 3 раза в день , ещё добавьте Линекс , Аципол или Бифиформ .Наружно траумель 2-3 раза в день, 10 дней! Если улучшения через 3-5 дней не будет, то очно на приём к маммологу!