Красное пятно

Здравствуйте, красное пятно на внутренней стороне бедра, примерно неделю, думала аллергия (пью неделю Цетрин). Не проходит, горячее, ярко красное.

21 год

Здравствуйте, необходим более детальный анамнез: что предшествовало появлению пятна? Приём каких-либо препаратов или витаминов? Были ли болезни? Какая кожа — сухая или нет? Использовались ли какие-то наружные средства? Всё это поможет более точно определить характер пятна.

Ничего не принимала, не болела и ТД. Кожа не сухая, нормальная ,как всегда.
Просто один раз проснулась и оно на ноге.

Принятый ответ

При исключении возможных провоцирующих аллергенов, можно подумать о раздражительном дерматите. Рядом, чуть ниже, есть похоже пятно. В подобных случаях назначают лечение с использованием наружным гормональных кремов, например, крем Комфодерм К 2 раза в день 3 дня, затем 1 раз в день 4 дня. Увлажняющие кремы, например Липобейз в течении дня

Здравствуйте
По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие сосудистого образования. В таких случаях обычно рекомендуют взять прозрачный стакан, надавить на данный элемент и отпишитесь пропадает или нет

Здравствуйте, не пропадает, все так же остаётся

Принятый ответ

В таких случаях обычно рекомендуют сдать коагулограмму
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования. Также очный осмотр дерматолога, проведением дерматоскопии

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать крем Липикар или Липобейз при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленной информации можно предположить реакцию кожи на раздражители. В таких ситуациях дерматологи часто рекомендуют внутрь зодак10 мг 1 -2 раза в день до 2 недель. Также обговариваются некоторые изменения в обыденной жизни, такие как: Не тереть мочалкой и полотенцем. Бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы - отмена. В ванне не лежать. Часто дерматологи выписывают : крем Акридерм (по инструкции 1-2 раза в день до 2 недель).

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
Наружно - крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.

После адвантана переходим на цикапласт б5 бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.

Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, холод, трение, сухость воздуха, синтетические ткани. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!

Добрый день, в квартире как раз неделю было холодно, отопления не было
Возможно, что на это?
Так же принимаю джесс, но уже больше года

Принятый ответ

Да от холода такое бывает, думаю, что джесс ни при чем.

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача