Новое образование на коже
Добрый день Пару лет назад на виске появилось новое образование, которое периодически чешется и увеличивается. Подскажите, необходимо ли его исследовать?
Здравствуйте на фото кератома(доброкачественное новообразование ) лечения не требует .Рекомендую плановый осмотр у дерматолога 1 раз в год для более детального осмотра . При нахождении на солнце использование spf50
Зиярат, добавил
Ответила вам
Здравствуйте!
Это проявления кератом доброкачественные образования.
Чаще носят наследственный характер или после инсоляций.
Опасного нет.
Стараться в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией или жидким азотом или оставить.
Татьяна Сергеевна, благодарю Вас.
На здоровье!
Спасибо большое! Всего вам доброго!
Здравствуйте!!! На фото у Вас себорейные кератомы. Это доброкачественные образования.
Не переживайте.
Рекомендую Вам посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии образований. После этого кератомы можно будет удалить лазером для эстетических целей. Если они Вам не мешают, можно оставить все как есть.
В весенне-летнее время использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.
Стараться не травмировать.
Ольга Сергеевна, спасибо, успокоился. Но к дерматологу и онкологу уже успел записаться от страха.
Принятый ответ
Лишним не будет. Успокоят Вас) не переживайте)