Кишечная палочка в моче при беременности 32-33 недели

Здравствуйте! Беременность 32-33 недели. Низкая плацентация, Рубец на матке после КС. Метаболический синдром. Мазок от 19.07.2024 общий в норме. Общий анализ крови: Эозинофилы 0,6, СОЭ 38, уровень лейкоцитов 10,86, лимфоциты 14,5, остальные показатели в норме - врач сказала анализ для беременных в норме. Сегодня на приеме уведомила, что обнаружена кишечная палочка в посеве мочи и назначила нитрофурантоин. Он противопоказан при беременности - что делать? и страшно...

нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Действительно, препарат нужно заменить.
Принимайте Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза в день в течение 7 дней.
Также, во время и после лечения длительно - канефрон по 2 таб х 3 раза.

Здравствуйте. Принимайте Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней и Канефрон по две капсулы три раза в день месяц

Здравствуйте!
С интервалом 72 часа можно трижды принять Фосфомицин перорально.
Препарат безопасен для приема во время беременности

Здравствуйте

Используйте Монурал однократно на пустой мочевой пузырь или Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Эти препараты чувствительны к кишечной палочке.
Разрешеы на любом сроке беременности