Консультация терапевта /

Помогите с анализами — вопрос №1232658

Здравствуйте. С ноября беспокоят скачки давления, пульса. Холодеют руки и ноги, начинается трясучка. Боли и дискомфорт в грудной клетке, особенно с левой стороны. Сейчас я уже понимаю, что они вызваны паническими атаками. Прошла узи сердца, с ноября делала 7 раз экг. Скорая уже не приезжает, говорят нужно к психиатру обращаться. Сейчас беспокоят толчки в сердце. Может это уже нервное. Диагноз никто не ставит. Сдала все анализы, все узи. Сегодня сдала анализ крови, и внем ещё хуже чем было в предыдущий раз. Помогите разобраться.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Алекс сандр, здравствуйте. Прикрепила

Терапевт
Посмотрел результаты анализов , по ним нет ничего критического, только незначительно повышен холестерин.
Сейчас Вам необходимо придерживаться средиземноморской диеты , и через месяц пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Если также будет повышен , необходимо будет сделать УЗИ артерий шеи , чтобы посмотреть есть ли атеросклероз
Терапевт
Здравствуйте! В анализах нет ничего критичного, немного повышен гемоглобин, нужно пить больше жидкости, также, такое возможно, если вы курите. Также в биохимии повышен холестерин, ограничьте жареное, жирное.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, нет я не курю. 31 ноября сдавала был гемоглобин 154. Холестерин 3,5. Сейчас вот. Тогда был повышен билирубин 23. Пропила гептрал. Воду пью. Сейчас начал к вечеру, где то примерно к часам 7 понижаться пульс до 51. Что то меня это пугает. И сердце как будто вздрагивает.
Терапевт
Попробуйте соблюдать питьевой режим, это примерно 30 мл воды на 1 кг массы тела, перед следующей сдачей крови выпейте стакан чистой воды. Возможно были физические нагрузки перед сдачей крови? От этого тоже повышается гемоглобин. Какие препараты принимаете? Если беспокоят перебои в работе сердца, кроме экг стоит выполнить ХМ - экг - это суточный мониторинг экг.
Клиент
Наталия, я принимаю мильгаму, витамин д, витамин е. Когда я делала узи, врача смутил желчный. Но он сказал если не болит в боку, то он не придерается. Может из за этого повышен алт, и аст. Хотя 31 ноября алт был 14,аст 19
Терапевт
Можете прикрепить УЗИ брюшной полости?
Клиент
Наталия, прекрипила
Терапевт
Да посмотрела, по описание и печень и желчный пузырь без патологии, у вас нет значимых изменений в биохимии по печени, АЛТ на верхней границе нормы, значимым повышением является увеличение и АСТ и АлТ в несколько раз. Проконтролируйте анализ через месяц.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализам не критично, рекомендую увеличить потребление животного белка, воды, максимально уменьшить жирное, жареное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы крови без значимых нарушений. Для выявления причин повышения АЛТ рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости. Для купирования сердцебиений рекомендую магний В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Для снижения холестерина - средиземноморская диета, физкультура.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, узи делала, все в норме. Пульс к вечеру сейчас падает до 51. Пью мильгаму почти месяц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу есть признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим. По биохимии крови повышен ходестерин и немного отклонение по фениентам печени, стоит пройти УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи делала, там все в норме. До этого анализ был повышен билирубин 23. Пропила гептрал. Теперь билирубин в норме повышен алт и аст.
Невролог, Терапевт
Пропейте аллохол 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, у меня ещё к вечеру понижается пульс до 51. до этого был 120. Пью почти месяц мильгаму, витамин д. Терапевт прописала бисопролол. Но я его не пью. Потому что падает давление.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Анализы в норме.
У вас жалобы однозначно тревожно-депрессивного плана.
И показаны вам антидепрессанты плюс Противотревожный в маленькой дозе.
Например бринтелликс 10 мг утро плюс спитомин 10 мг вечер
На 3-6 месяцев
Клиент
Елена Борисовна, мне назначил терапевт атаракс. Но я почему то боюсь его пить. Гемоглобин же 160 это не норма.
Терапевт, Эндокринолог
Это вторичный эритроцитоз.Он не лечится.О и не грозит ничем.Просто больше пейте жидкости
Ну хоть атаракс то попробуйте.Чего бояться то.Он совсем слабенький
Клиент
Елена Борисовна, напишите пожалуйста схему приёма атаракс.
Терапевт, Эндокринолог
А с ним все индивидуально.
Пейте хоть крошку:половинку утром,четверть обед и ужин
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Холестерин немного повышен
Здравствуйте! Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться
средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов,
оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в день ), минимизировать, лучше вообще убрать
фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть
лишний вес, то снижение веса.