Вскрытие паратонзиллитолярного абцесса
4 дня назад вскрыли абцесс , посмотрите что за белый налет на рубце , пью антибиотик азитромицин 500
Принятый ответ
Здравствуйте
На рубце налет фибрина, так должно быть после вскрытия абсцесса
Какие симптомы у вас в горле в данный момент?
Анна Юрьевна, спасибо большое , не болит спокойно все , чувствую рубец просто
Антибиотик продолжайте минимум до 6 дней
Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Анна Юрьевна, спасибо большое
Выздоравливайте!
Анна Юрьевна, еще один вопрос можно , рядом с этой миндалиной зуб мудрости вырос испорченный , лор сказал удалять . Когда можно его удалить ?
Зуб необходимо удалить как только появится возможность, он может быть непосредственной причиной абсцесса
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фибрин - он покрывает раневую поверхность, под ним происходить заживление
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально горло неплохо даже выглядит для четвёртого дня после вскрытия абсцесса. Вам на второй день производили края раны? Разрез покрывается фибрином, Что является нормой. И налетов нет,что очень хорошо
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения