Консультация лора /

Вскрытие паратонзиллитолярного абцесса — вопрос №2287604

4 дня назад вскрыли абцесс , посмотрите что за белый налет на рубце , пью антибиотик азитромицин 500

Возраст: 32

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На рубце налет фибрина, так должно быть после вскрытия абсцесса

Какие симптомы у вас в горле в данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое , не болит спокойно все , чувствую рубец просто

Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик продолжайте минимум до 6 дней

Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Анна Юрьевна, еще один вопрос можно , рядом с этой миндалиной зуб мудрости вырос испорченный , лор сказал удалять . Когда можно его удалить ?
Детский ЛОР, ЛОР
Зуб необходимо удалить как только появится возможность, он может быть непосредственной причиной абсцесса
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это фибрин - он покрывает раневую поверхность, под ним происходить заживление

Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Визуально горло неплохо даже выглядит для четвёртого дня после вскрытия абсцесса. Вам на второй день производили края раны? Разрез покрывается фибрином, Что является нормой. И налетов нет,что очень хорошо
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения