Молочница после антибиотиков
Здравствуйте! Вчера закончили курс(10 дней) антибиотиков - Клацид. И вчера же вечером ,после душа,заметила у дочки белый налет на половых губах(больше чем бывает иногда). А сегодня утром она стала жаловаться ,что ей больно писать ,присутствует зуд/жжение. Я помазала Клотримазолом немного,вроде стало легче. Как нам лечиться? Стала давать Аципол Дочке 3года 7 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Аципол хорош, но для кишечника.
От молочницы можно выпить Флуконазол 50 мг. Не спутайте со взромлой таблеткой, которая в 3 раза больше. Капсулу можно высыпать в ложку, смешать с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте обойтись без системных антимикотиков. Наносите мазь пимафукорт дважды в сутки тонким слоем на область вульвы и кожу наружных половых органов до 10 дней.
Если по прошествию этого периода вам не станет легче, то примите 50 мг флуконазола однократно.
Наталья Александровна, пимафукорт,я так понимаю,лучше клотримазола,тк у него более широкий спектр действий?
В его составе есть противоспалительный компонент. Ребёнку нужно помочь прямо сейчас, пимафукорт с этим справится
Принятый ответ
Здравствуйте
Местно пимофукорт
Местно смазывать 2 раза в день
подмывать фурацилином
Сдать ОАМ
Принятый ответ
Здравствуйте! наносите пимафуцин крем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый день
Продолжите клотрмазол 2-3 раза в день на неделю, либо замените на пимафукорт, он быстрее купирует жалобы.