Молочница после антибиотиков

Здравствуйте! Вчера закончили курс(10 дней) антибиотиков - Клацид. И вчера же вечером ,после душа,заметила у дочки белый налет на половых губах(больше чем бывает иногда). А сегодня утром она стала жаловаться ,что ей больно писать ,присутствует зуд/жжение. Я помазала Клотримазолом немного,вроде стало легче. Как нам лечиться? Стала давать Аципол Дочке 3года 7 мес

28 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аципол хорош, но для кишечника.
От молочницы можно выпить Флуконазол 50 мг. Не спутайте со взромлой таблеткой, которая в 3 раза больше. Капсулу можно высыпать в ложку, смешать с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте обойтись без системных антимикотиков. Наносите мазь пимафукорт дважды в сутки тонким слоем на область вульвы и кожу наружных половых органов до 10 дней.
Если по прошествию этого периода вам не станет легче, то примите 50 мг флуконазола однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, пимафукорт,я так понимаю,лучше клотримазола,тк у него более широкий спектр действий?

В его составе есть противоспалительный компонент. Ребёнку нужно помочь прямо сейчас, пимафукорт с этим справится

Принятый ответ

Здравствуйте
Местно пимофукорт
Местно смазывать 2 раза в день
подмывать фурацилином
Сдать ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте! наносите пимафуцин крем 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый день
Продолжите клотрмазол 2-3 раза в день на неделю, либо замените на пимафукорт, он быстрее купирует жалобы.